9
506

Топ-10: самые чистые водоемы планеты

Так мало на планете осталось чистых мест, а особенно водоемов. Выбросы в моря, аварии танкеров и многое другое не делает наши водоему привлекательнее и чище. Но все же есть еще такие водоемы, которые смело можно назвать чистыми. Я так думаю что это относительно чистые.

1. Мальдивы.
Любят эти места туристы и не удивительно. Вода настолько здесь прозрачна, что свою тень можно увидеть на дне.

null

2. Австралия.
В пещере из красного камня вода чистая, но лишь немного на дне видна рябь – это потому что неподалеку находиться водопад.

null

3. Озеро пяти цветов, Китай.
Это озеро славиться своим дном, которое покрыто древними деревьями, которые покрыты слоем прозрачной воды.

null

4. Сардиния.
Очень  популярное место туристов. Мне кажется слова здесь лишние – взгляните на фото.

null

5. Озеро Кратер.
Это озеро образовалось в результате взрыва вулкана более 7000 лет назад.

null

6. Piccaninnie Ponds, Австралия.
Это настоящий заповедник. В воду здесь можно погрузиться только после разрешения.

null

7. Озеро Машу.
Это самое прозрачное озеро в мире. Прозрачность воды здесь достигает 41 метра.

null

8. Озеро Шеосар, Пакистан.
Это озеро настолько совершенно, что кажется это сделано руками человека. Это одно из самых живописных мест в мире.

null

9. Озеро Пейто.
Бирюзу этому озеру придает ледник.

null

10. Озеро Байкал.
Помимо  того что это самое глубокое озеро, так оно еще и одно из самых чистых на планете. По весне прозрачность воды достигает 40 метров.

null
Комментировать от
или
  • Кроасота, обажаю такие места. 

• Боже! Какая красотища! просто нет слов.

• Я думаю, что побывать на Мальдивах мечтают многие из нас, и я не исключение... Как же там красиво!!!

• Эх, Байкал- чистое озеро, но очень быстро мелеет сейачс. Экологи уже 10 лет трубят тревогу. И все мимо.

• Хочу везде...... Такая красота. Но на Мальдивы больше всего. Озеро Пейто очень красивым показалось. Как картинка. Там действительно так и есть, или это фотошоп?

• Да, уж! Такая красота, обидно что вряд ли удасться везде побывать! Мне еще очень нравится Каспийское море, свое детство я провела на берегу этого моря, и мне оно казалось самым чистым и лучшим.

• 40 метров прозрачность! Это же только представить себе можно! Не зря меня манит Байкал. Эх, жаль, далеко он. Но может быть, когда-нибудь.

Да и вообще водная стихия меня просто очаровывает. В ней столько жизни, и она так отчаянно пытается за нее бороться.

еще рекомендуем