Стамбул - Столица трех мировых империй
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Путешествие семьей > Страны и их достопримечательности > Стамбул - Столица трех мировых империй

Стамбул - Столица трех мировых империй

2 мая 2012, 12:21
Просмотров: 14

Комментариев: 2

Стамбул - это бывшая столица 3 мировых империй: Римской, Византийской и Османской. В настоящее время это один из главных городов Турции, один из самых больших городов в мире и крупнейший порт.

Добавить комментарий
Комментарии
2
  • 1 4 май, 12:39

    Столько я слышала о Стамбуле, что просто аж хочется туда съездить саой. Скажите, кто знает, а есть ли смысл ехать туда просто, как турист, или всё-таки лучше отправиться в другой город Турции, где можно поваляться на пляже?

  • 2 15 май, 20:35

    Я была, и ни на минуту не пожалела о том, что выбрала для знакомства со страной именно Стамбул. Это удивительный мегаполис. В этом городе контрастов вся богатейшая культура и история. Да, вот с пляжами там напряжонка, ну не привыкли турки загорать посреди города. Конечно, там есть специальные бассейны под открытым небом (на Босфоре), но таких пляжей, как мы привыкли, нет. Ну, может за городом где-нибудь на берегу Мраморного или Черного моря...

    Курортные города тоже прекрасны, но там, в основном, все расчитано для пляжного отдыха, а не культурного. Там можно любоваться и наслаждаться чистым морем и красивыми пейзажами природы.