12
78

10 удивительных водопадов мира

Представляю вашему вниманию подборку самых красивых и удивительных водопадов со всего мира.

null

1 Детиан.

Этот водопад разделяет Китай и Вьетнам. Он падает с 50 метров в три этапа, его ширина составляет 80 метров.

null

2 Сазерленд.

Это водопад находиться в Новой Зеландии. Он является самым высоким и известным в Новой Зеландии и Океании. Его высота 580 метров.

null

3 Джим-Джим.

Этот водопад является одним из самых живописных в Австралии. Его высота 150 метров. Особенно он красив в сезон дождей – с декабря по март.

null

4 Рейнский водопад.

Это самый большой водопад в Европе по количеству низвергаемой воды. Находиться он на Рейне. Его высота маленькая – 23 метра, но особенность в том, что он переносит 700 куб. метров за секунду во время схода воды с гор.

null

5 Монморанси.

Это одна из главных достопримечательностей Канады. Он на 30 метров выше Ниагарского водопада.

null

6.Тис-Иссат.

Этот водопад в Эфиопии еще знаменит как водопад Голубого Нила. В сезон дождей ширина этого водопада достигает 400 метров, а его высота составляет 45 метров.

null

7. Скогафосс.

Это водопад является символом Исландии. Он расположен на реке Скоул и имеет высоту 60 метров и ширину 256 метров.

null

8. Гокак.

Удивительный водопад расположен в Карнатаке (Индия). Вода низвергается с большого ущелья и при этом создает плотный туман у подножья. Вода в нем коричневая. Высота его 50 метров, а ширина 177.

null

9. Каландула.

Этот водопад находиться на севере Анголы. Его высота 150 метров, а ширина почти километр.

null

10. Кайетур.

Высота этого водопада, который расположен в Гайане, 221 метр, а ширина 100. Это один из самых мощных водопадов мира, который Ниагарский превосходит в два раза.

Комментировать от
или
  • Прочитала комментарии и еще раз убедилась в народной мудрости. Слышали поговорку - женщина может бесконечно долго смотреть на водопад, горящий огонь и своего спящего малыша? Я тоже в восторге от водопадов.)))

• Лепота) Посмотреть в живую бы!

• Красотища какая! вот бы везде побывать. картинка всю магию не передаст

Читали Экзюпери, как он арабов из пустыни к водопадам возил? Те никак отойти не могли, все ждали, когда вода закончится)

• Я тоже безумно люблю водопады, часами возле них бы сидела. 

• Водопад - это очень зрелищно. У меня вся квартира картинками водопадов завешана. Успокаивает.

• кстати картины в доме нельзя вешать с утекающей водой, считается чтовсе хорошее и деньги  утекают из дома. а вот море и океан, точто нужно.

• Это суеверия ;)

• Видела только небольшие водопады в Крыму, но и это настолько красиво! А тут такие масштабы! Дух захватывает

• Обожаю смотреть как  бурлят водопады) У меня живая картина-свтильник в комнате стоит с видом Тис-Иссат. Супер!

• Ну это просто чудо!Вблизи водопада кажется,будто находишься на облаке и смотришь,как по конвейеру идет вода,из которой производят дождь))))

• Я очень люблю водопады - всегда завораживает)

• УАУ! как красиво. Мне так нравиться радуга из капелек,это завораживающее зрелище.

еще рекомендуем