Подарок на крестины - какой?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Праздники > Подарки детям > Подарок на крестины - какой?

Подарок на крестины - какой?

5 июня 2012, 18:52
Просмотров: 15

Комментариев: 4

Пригласили нас на днях на крестины племянницы и у меня ступор. Я не знаю, что дарят на подобные мероприятия.

Когда я сама крестила, то советовалась с мамой крестницы – она мне сказала, что нужно. Когда мы крестили сына, то крестин как токовых не было, каждый подарил что-то от себя и все.

Но тут совсем все иначе – мероприятие не на шутку. Я свой юбилей и то скромнее отмечала. Вот я и растерялась и не в том дело, что я не имею понятия, что дарить племяннице, просто я не знаю, что дарить именно на крестины. Может, есть какие-то обычаи или традиционные подарки? А может есть традиция что-то дарить родителям?

Как мне уже сказали, родителям нельзя дарить цветы и поздравлять с праздником, хотя я думала, что букет цветов всегда уместен. А оказалось – нет.

Вот сижу теперь вся в раздумьях – игрушка – это понятно, а что еще? Все, кто сталкивался с этим, напишите, что дарить. Племяннице 7 месяцев.

Ещё статьи на эту тему Показать все
Что подарить на годик девочке?

Девченки, посоветуйте! У меня есть подруга. Мы еще вместе учились в школе в одном классе!

Добавить комментарий
Комментарии
4
  • 1 7 июн, 14:56

    Настя, дарите что хотите - все эти можно-нельзя - суеверия чистой воды. Можно поразмышлять на тему: ребенок приобщился к Церкви, значит, и подарить нужно что-то с церковной жизнью связанное: серебрянный крест, иконку на шею или на стену, евангелие - все это может быть как сильно, так и не сильно дорогим. но суть то крестин не в подарках! не зацикливайся!

  • 2 7 июн, 14:57
    Ответ для на 1

    вот за совет с иконами спасибо - не догадалась я

  • 3 9 июн, 23:01

    Когда я крестила дочь, купила в церкви книгу о крещении. Вы должны подарить серебрянную ложку "на зубок", детскую библию, одежку на крещение и полотенце. Можно ещё иконку с православным  именем ребенка.

    А крестный- крест и, по желанию, цепочку.

  • 4 12 июн, 23:07
    Ответ для на 3

    Я не крестная мама, я тетя)) просто гость))) вот и думаю что дарят гости, тем более родственники.