Необычные розы в подарок
11
0

Необычные розы в подарок

null

Вам когда-нибудь приходилось видеть букет из синих роз? Оказывается, подарить любимой женщине, маме, сестре, дочери, да любому, можно не совсем обычный букет роз. И я поделюсь с вами, как это можно сделать.

Все очень просто и достаточно быстро. Времени занимает минимум, а результат потрясающий.

  • Купите букет белых роз дня за два, до предполагаемой даты дарения.
  • В высокой вазе с водой разведите колер того цвета, который вы хотите получить. В строительных магазинах из очень большой выбор. Вода не должна быть густой, но оттенок должен быть очень насыщенным.
  • Срежьте стебель под косым углом и поставьте в воду. Уберите вазу с цветами в темное место и желательно прохладное – ванна например.
  • Чтобы полностью окраситься розе потребуется 17-20 часов. Если вам нравиться, когда окрашены только кончики лепестков, то достаточно будет 5-8 часов.
  • Чтобы окрашивание проходило быстрее, то бросьте в воду два кусочка рафинада.
  • Конечно, на белых розах цвета смотрятся ярче, но экспериментировать никто не запрещал.
Комментировать от
или
  • Мне не нравятся синие розы,  а вот попробовать подкрасить кончики можно.

    • А мне подарил любимый фиолетовые розы, так как я очень люблю этот цвет....мне было очень приятно, они такие красивые.

       

    • Интересно,а какую краску покупать нужно?Т.е. розы насыщаются пигментом?Вот бы попробовать))

      • Я думала, что это специальные сорта разноцветные... Мне очень нравятся необычные цвета роз, а в душе хочу, чтобы мне подарили букет с разноцветными розами...

        • Слышала о таком способе, но было бы интересно попробовать сделать такие. Действительно очень красиво смотрятся!!

          • Только жалко очень, что такие синие розы не продержаться долго, увянут.

          • Вот это да, смотрится очень эффектно, хотя я бы всё равно не стала так экспеременитровать с цветами.

            еще рекомендуем