Полезные продукты для беременной: Топ-5
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Беременность > Информация для беременных > Полезные продукты для беременной: Топ-5

Полезные продукты для беременной: Топ-5

29 мая 2013, 12:20
610

Яйца

Неважно, в каком виде ты их любишь: жареные, омлет или сваренные вкрутую — яйца являются идеальным поставщиком белка вплоть до родов. Кроме того, они являются отличным источником фолиевой кислоты, железа и холина. Холин имеет решающее значение для развития мозга плода и его нервной системы. Но, чтобы получить пользу от поедания яиц, их обязательно нужно есть целиком: как белок, так и желток, поскольку холин содержится именно в желтке.

Орехи

Эта хрустящая и удобная закуска богата правильными и здоровыми жирами (в том числе полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3, которые так нужны для развития мозга ребенка), клетчаткой и множеством витаминов и минералов. Кроме того, поедание орехов поможет тебе получать так необходимый во время беременности магний, который помогает снизить риск преждевременных родов и способствует правильному развитию нервной системы ребенка.

Фасоль и чечевица

Фасоль и чечевица -  источники белка и железа, а также фолиевой кислоты, клетчатки и кальция. А еще бобовые, особенно запеченные, богаты содержанием цинка,  который способствует снижению риска преждевременных родов, а также снижает вероятность длительных родов и низкого веса новорожденного.

Постное мясо

Это отличный источник белка, а также железа и различных витаминов. Твоему организму сейчас необходимо намного больше белка, чтобы помочь плоду расти и обеспечить развитие его мышц должным образом. То же самое касается и железа: недостаточное его количество может привести к ухудшению роста ребенка и повышает риск преждевременных родов и низкого веса ребенка. Железо является также важным и для мамы -  оно необходимо для предотвращения анемии, ведь во время беременности твой объем крови увеличивается.

Апельсиновый сок

Стакан свежевыжатого апельсинового сока утром обеспечит тебя фолиевой кислотой, калием и, конечно же, витамином С. Он полезен и для тебя и для твоего ребенка:  ведь фолиевая кислота является необходимым питательным веществом для профилактики врожденных пороков развития на ранней стадии беременности и для обеспечения здоровой беременности. Также апельсиновый сок является прекрасным источником витамина С, который, наряду с борьбой против простуды, помогает организму лучше усваивать железо и поддерживает здоровыми зубы и кости, как твои, так и твоего ребенка.

Старайся питаться правильно и сбалансировано – ведь теперь ты в ответе за двоих: за себя и своего малыша!

Комментарии
4

Авторизируйтесь