29
215

Первые признаки беременности на раннем сроке

Каждая женщина хоть раз в жизни задавала себе вопрос: «Я случайно не беременная?» Как же можно определить беременность – какие они первые признаки беременности на раннем сроке? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Первые признаки беременности на раннем сроке фото 1

Итак,самые ранние признаки беременности:

• К первому признаку беременности относится задержка менструации. Хотя это не всегда так, возможно, что просто произошел внутренний сбой в Вашем организме.
  • Имплантационное кровотечение – небольшие кровянистые выделения, возникающие при прикреплении яйцеклетки к стенки матки. Они появляются через 5-12 дней после зачатия. Их длительность - несколько часов (в редких случаях сутки).
  • Сонливость и усталость, особенно, если Вы не видите видимих причин для такого состояния.
  • Набухание груди, а так же повышенная ее чувствительность.
  • Тошнота и рвота. Обычно этот признак беременности возникает к шестой недели, но у некоторых женщин гораздо раньше.
  • Головокружения и обмороки также являються ранними признаками беременности.
  • Частое мочеиспускание, особенно, ночью.
  • Боли в пояснице и нижней части живота.
  • Обострение обоняния – беременные женщины непереносят резких запахов.
  • Пищевые пристрастися и изменение аппетита – очень часто беременые женщины хотят соленого и острого.
  • Перепады в настроении.
  • Частые головне боли из-за повышеного уровня гормонов.

Но! Более точно сказать Вам беременны Вы или нет сможет тест на беременность! А подтвердить 100% только врач-гинеколог.

Помните, что первые признаки беременности на раннем сроке могут быть схожи с симптомами ПМС или вызваны какими-либо заболеваниями. Лучше обратись к врачу и узнайте точно беременны Вы или нет!
Комментировать от
или
  • Сонливость и усталость, особенно, если Вы не видите видимих причин для такого состояния.
    Боли в пояснице и нижней части живота.
    Набухание груди, а так же повышенная ее чувствительность

Все эти признаки были у меня до задержки месячных)

• Кстати, такие признаки у меня и при пмс есть, но в беременость они выраженные ярче что ли...А пмс тоже с такими признаками? или нет?

• У меня таких признаков перед пмс никогда не было, почему я и заподозрила не ладное! Спать хотелось так... было такое ощущение, что я неделю не спала, а поясница у меня вообще перед пмс никогда не болела, да и во время их тоже, а тут на тебе пройдусь немного и ныть начинает. Вот низ живота мог начинать болеть за 1-2 дня до критических дней. А тут за две недели как начал потягивать, короче весь букет)  А на 4 день задержки тест показал // полоски)))

• Здорово! Я вот тоже вспоминаю, мне ВСЮ беременность спать хотелось очень...тогда могла это себе позволить)))  А у вас сонливость прошла или осталась на протяжении беременности? 

• Сонливость и усталость, особенно, если Вы не видите видимих причин для такого состояния. - это было про меня, чуть ли не сразу после зачатия.

• Как же мне было тяжело на пары ходить и диплом писать...мне б поспать, а руководитель все требует  и требует новые главы

• Я уже работала, когда это случилось, приезжала в офис, ложиласьна стол и весь день спала.

• У меня была странное пищевое ощущение от рыбы вечером , а на утро - я очнулась что у меня задержка 3 дня))) 

• У меня было имплантационное кровотечение, а я его приняла за месячные)

• А  как долго они у тебя были? Обильные? Мне просто интересно, а то у меня такого  не было...

• Нет, совсем не обильные. Я решила, что это и есть начало месячных, а потом все прекратилось)

• Испугалась? Сразу к врачу наверное побежала?

• Ты знаешь нет, у меня так часто раньше было. А вот когда я сделала второй тест и он показал 2 полоски, а потом через время опять началось что-то типа месячных, вот тогда уже бегом к врачу)

• А раньше из-за чего так было? Ааа, ну и что тебя врач сказал, что это было уже потом после теста?

• Она сказала, что в это время должны были прийти месячные, если бы я не была беременна, это организм еще не успел перестроится)

• У меня всегда был первым признаком беременности - это изменения в еде, сразу хотелось чего-то необычного, то соленого, то резко сладкго!!!!!

• Еще надо к этому перечню добавить дикий голод, я так и поняла что беременна-кушать за двоих начала

• Очень поленая информация, спасибо!!! acute (1).gif

еще рекомендуем