Беременность летом - как перенести ее легко
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Беременность > Образ жизни будущей мамы > Беременность летом - как перенести ее легко

Беременность летом - как перенести ее легко

7 июня 2013, 20:03
353

Многие девушки сталкиваются с тем, что беременность, а особенно ее вторая половина, протекает летом. Конечно, и зимняя беременность - не лучший вариант, но беременность летом так же настоящее испытание для будущей мамы. Как перенести летнюю жару во время беременности? Вам помогут несколько хороших советов.

Беременность летом - как перенести ее легко фото 1

Что может доставлять дискомфорт беременным в жару

  • учащенное дыхание и одышка
  • отеки
  • приходится ограничивать себя в питье
  • риск получить тепловой удар.

Как избежать неприятностей во время беременности летом

  1. Принимайте прохладный душ как можно чаще. Обливайтесь водой или протирайтесь полотенечком.
  2. Избегайте сквозняков и прямого потока воздуха от кондиционеров.
  3. Посоветуйтесь с врачом насчет количества жидкости в сутки. Если пить слишком много есть риск возможной нагрузки на почки или тех же отеков.
  4. Выбирайте удобную одежду из натуральных материалов. Чтобы беременность летом протекала хорошо, отлично подойдет шелк.
  5. Чаще отдыхайте, закидывайте ноги на возвышение.
  6. Избегайте прямого попадания солнечных лучей. Ищите тень.
  7. Питайтесь правильно. Ограничьте количество соли в организме, ведь она задерживает жидкость. Так же стоит прекратить пить соки из пакетов.

Беременность летом, а особенно жарким - не лучшая пора для будущих мам. Но, следуя простым советам, вы облегчите свое состояние.

 

Комментарии
8

Авторизируйтесь
  • 1 7 июн, 22:31

    Да ,как раз мой последний триместр и выпал на лето ) Благо не люблю соки из пакетов - уже легче)

  • 2 7 июн, 22:36

    Интересно когда легче переносить беременность летом или зимой?

  • 3 7 июн, 22:52
    Ответ для на 2

    У меня первый триместр выпал на кусочек зимы и на начало весны...весна в этом году была поздняя, так что все первые три месяца были как зима...а вот последний триместр выбадет на лето...надеюсь будет лучше...

    Зимой мне лично трудно было, так как постоянно нужно было следить чтобы не простудиться, одеваться тепло...

  • 4 7 июн, 22:54
    Ответ для на 3

    Всетаки зимой наверное сложнее, от жары еще никто не болел, а вот если замерзнуть, то это опасно!

  • 5 7 июн, 22:57
    Ответ для на 2

    я думаю, переносить легче зимой, а безопаснее летом) Все, таки лед - дело опасное для беременяшки.

  • 6 8 июн, 12:36

    Первые две беременности у меня перепали на зиму,роды были в апреле.Тяжело.Холодно.нужно тепло одеваться,ходить итак тяжело,а тут еще куча одежек.Плюс конечно боязнь заболеть,упасть при гололеде,много не погуляешь на улице.Сейчас третий триместр будет как раз в разгар лета.Боюсь жары,но думаю с этими полезными советами переживем.Огромный плюс считаю это ягоды,фрукты,овощи.Все натуральное,кушай сколько хочешь.

  • 7 9 июн, 16:20
    Ответ для на 5

    Да ,да я как то с малым подскользнулась и упала на спину на 4 месяце , ревела от испуга жутко .

  • 8 9 июн, 16:22
    Ответ для на 6

    У меня тоже и первая и вторая выпадают одинакова даже ПДР рядом с разницей в неделю . :) Рожать в июле мне , жарко конечно , но зимой бы не хотела все равно . На счет еды полностью согласна ,на овощах и фруктах только и сижу)