Отекают ноги при беременности
0
164

Отекают ноги при беременности

Отекают ноги при беременности фото 1

 

Беременность самый волнительный и чудесный период в жизни каждой женщины. Но, к сожалению иногда возникают различные неприятные симптомы, например отекают ноги при беременности, с которыми можно бороться и сейчас я расскажу как.

 

Отеки ног при беременности: причины

Отек ног - это необязательно какая-то патология, так как в теле беременной накапливается натрий, который притягивает воду, происходит задержка жидкости и следовательно вызывает отеки.

Если беременная употребляет жаренную, соленую пищу, а также жара усугубляет отечность ног, но если разобраться, такие отеки являются естественными и не представляют опасности для здоровья беременной.

В при таком случаи беременной достаточно отдохнуть, полежать на боку, а также ограничить употребление соли.

Осложнениями могут считаться отеки ног, если женщина набирает лишний вес, отеки массивные и переходят на лицо, руки и поясницу. Такое состояние носит название гестоз и требует наблюдения у врача.

Как лечить отеки ног при беременности?

Если беременная женщина имеет проблемы с сердцем или с почками, отечность ног, следует лечить только у врача. если отеки вызваны естественным состоянием, тогда следует  употребление жидкости ограничить до 1,5 л в сутки, к которым относятся и супы, и напитки, и фрукты. Но и этого недостаточно, следует также ограничить потребление натрия, из-за которого в организме задерживается вода.  Беременной следует отказаться от квашеной и соленой пищи, лучше вообще ограничить употребление соли.

Отекают ноги при беременности - это частое явление для беременных, но не стоит пугаться, это не является патологией и не принесет вред плоду, если такие отеки не перерастают в тяжелую стадию.

Комментировать от
или
еще рекомендуем