Ребенок не хочет идти в садик
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Детский сад > Ребенок в детском саду > Ребенок не хочет идти в садик

Ребенок не хочет идти в садик

1 ноября 2012, 10:54
131

 

Ребенок не хочет идти в садик фото 1

Часто и много слышу истории от том, что ребенок не хочет идти в сад. ПРичем, если он пошел в сад недавно и идет период адаптации-то тут все понятно. Но если уже прошло многомесяцев, а то и 1-2-3 года,то это, конечно, начинает тревожить.

У моих знакомых почти 4х-летняя девочка останавливалась как вкопанная перед воротами детского сада, и заявляла:

-Я не пойду  в сад! Я пойду в школу! Я уже большая!

Оказалась, она подражает старшему брату и сестре.Они расскаывали ей, как класснов  школе, и что в садик ходятьтолько маленькие!

Другой трехлетний малыш, уже придя в сад, и будучи переодетым, подходил к двери , разворачивался и молча бросался к маме,и отцепит его не было никакой возможности.

Оказалось, что в группе поменялась нянечка, и она в шутку ему сказала, что он будет сам за собой убирать горшочек, если много покакает. Он принял это близко к сердцу.

Еще одна девочка отказалась ходить в садик, ей уже 5 было, потому что она там регулярно теряла свои игрушки, принесенные из дома, различные маленькие фигурки. Когда она их потеряла 5 или 6 штук подряд, ей это все разонравилось.

А какие вы истории знаете, почему дети вдруг отказываются идти в сад? 

 

Комментарии
12

Авторизируйтесь
  • 1 2 ноя 2012, 11:07

    Знаю собственную историю: в садике за забором чувствовала себя как в тюрьме, очень не любила ходить.

  • 2 2 ноя 2012, 14:24

    Когджа меня брат пораньше из сада забирал-я тоже была страшно рада! 

  • 3 2 ноя 2012, 16:15
    Ответ для на 2

    У меня  сын хочет ходить в детский сад, а вот дочура не хотела только потому что нужно было рано вставать!!!! 

  • 4 2 ноя 2012, 18:24
    Ответ для на 3

    У нас не хочет по той же причине. Дома тепло и уютно, а в саду муштра.

  • 5 2 ноя 2012, 20:52
    Ответ для на 4

    Дочь у меня сова, в выходной спит до 11 дня, а вечером не могу уложить, теперь такая проблема, когда в школу встает!!!))))

  • 6 3 ноя 2012, 2:23

    А мой сын не хочет в сад, потому что там заставляют спать. Воспитатели его уже заклевали фразой "закрывай глаза", а ещё стали укладываться спать на соседнюю с ним кровать, чтобы он уснул, но сами засыпают быстрее.

  • 7 3 ноя 2012, 9:57
    Ответ для на 6

    Я тожев саду не спала. От меня в конце концов отстали. Лишь бы лежала спокойно))

  • 8 3 ноя 2012, 9:58
    Ответ для на 5

    Мы тоже как дома оказываемся-болеем или протос выходной,так раньше 9 не встает. И потом засыпает поздно..

    А сын всегда в 7-7,30 подрывается))

  • 9 3 ноя 2012, 14:08
    Ответ для на 1

    Лен,ну какие мы одинаковые))Я всем говорю,что я свое уже отсидела mosking.gif

    В детском саду..Меня вообще воспитательница в шкафу закрывала,прикинь!Типа наказывала!Я разговаривать перестала потом..Мама столько сил потратила,чтобы мне речь восстановить...

  • 10 3 ноя 2012, 15:56
    Ответ для на 9

    Представляю, какая у тебя травма была. Бедная девочка, таких воспитателей надо самих за решетку...

  • 11 3 ноя 2012, 15:57
    Ответ для на 10

    Представь!shok.gif

    Мама говорила,что я совсем не разговаривала,забивалась под стол,и постоянно плакала..Я помню как мне решетка детского сада тюрьмой казалась girl_sigh.gif

  • 12 5 ноя 2012, 12:27
    Ответ для на 8

    И у нас также, сыночек и в выходной рано встает, а дочь спит))))))))))))))

Что нового