19
10

Вечером готовимся идти в детский сад.

Как правило, я сама с вечера готовлю ребенку в детский сад одежду, привожу все в порядок, чтобы утром лихорадочно не ломать голову, что же надеть, в чем пойдем, как обуться. Но вчера сын сам проявил интерес к этому процессу. Мы вместе с ним вымыли обувь - ведь на улице уже осень, грязновато - а потом он с удовольствием мазал обувь кремом. Естественно, под моим внимательным надзором, потому что крем для обуви сложно отмывать отовсюду. Теперь, я его намерена каждый раз подключать к процессу сборов в детский сад. Заодно и выработаем полезные навыки для школы. А как вы собираете детей в сад?

null
Комментировать от
или
  • Оо, вы уже на теплые ботинки перешли. Пора и мне.

• Просто в кроссовках уже я считаю холодно. Что-то нам резиновые сапожки ни разу не пришлось еще надеть!

• Да с дождями эт ой осенью туговато как-то. Может еще нагонит тучки?

• Меня так радуют солнечные дни. Сегодня была на торжественном открытии детской площадки, погода великолепная просто! Солнце ярко светит.

• У меня сын еще мал, но тоже немного готовится, вещи несет, которые я приготовила, чтобы одеть!!!

• Ой, у нас такая проблема, трусы самостоятельно надеть не хочет! Но мама говорит, я много от него требую.

• Думаю, ему просто хочется, чтобы с ним понянчились. В садике ж он сам одевается.

• А я думаю, что нет, когда утром время есть, так малой сам у меня одевается, а я ему только говорю, как правильно!!!!

• Сегодня видела чудо. Оделся сам. Все трусы, штаны, носки и пайту. Бабушка ждала в цирк вести!

• yes3.gifХитрюги они все-таки, как не крути. И, на самом деле, гораздо взрослее, чем прикидываются.

• Это точно. У меня сын подслушал все мои сердечные тайны, когда мы на кухне с подругой болтали и посвятил в них бывшую свекровь.

• Стукач маленький  ))) Мы стараемся, если о ком-то говорим, даже имен не называть при ней.

• Я теперь тоже так буду делать, а то ушки оказывается уже на макушке и все подслушивают.

• У нас уже началась пора неудобных вопросов. Недавно спрашивала, что такое секс.

• Этого слова в нашем лексиконе пока нет, зато пару матюков мы уже выучили, при том что я вообще таких слов не употребляю. Спрашивается: откуда? Неужели в садике слышал?

• Наверняка. У нас такой фольклр от воспитателей несет. Правда матов нет.

• Да он иногда такие перлы выдает и понимаешь, что воспитатели с детьми бывают очень грубыми.

• "Дедушка, ты меня не слышишь? Что уши под подушкой забыл". Это явно садиковское у нас. 

еще рекомендуем