Частный детский сад
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Частный детский сад

21 октября 2012, 18:32
86

Девочки, поделитесь опытом - у кого детишки в частный детский садик ходят?

Я что-то стала много встречать сторонников этого вида садика.

Как там происходит то? Зк=аключается ли какой договор?

Садик прям на квартире или в частном доме?

Сколько деток в группе частного сада и каких возрастов?

Какие там бывают развивающие занятия, если бывают?

Сколько платите в месяц и сколько времени в сутках там пребываете?

Короче, мне всё интересно - буду сравнивать и смотреть, может и в частный садик дочку отдать и правда что?

Поделитесь, плииииииииз))))

Комментарии
19

Авторизируйтесь
  • 1 21 окт 2012, 21:51

    Вы знаете я подумываю о частном садике и даже довольно высокая плата меня не смущает, но вот находиться такой садик далеко от нас, мне будет совсем неудобно ее туда водить и забирать!

  • 2 22 окт 2012, 9:31

    В официально зарегистрированном частном садике цена, по моему от 10 тыс. . Условия примерно те же,что и в госсадах. Единственное, что деток поменьше и поэтому воспитатели более внимательны.

    Договор так же как в обычном саду заключается.

    есть еще неофициальные сады. Но там наверно тоже какое то подобие договора есть.

  • 3 22 окт 2012, 10:36

    А мы ходим в обычный госсударственный садик и вполне довольны.

  • 4 22 окт 2012, 12:25
    Ответ для на 2

    Юль.. а в обычном саду мы когла поступали со старшей..никакого договора не подписывали..вроде...Может я и не помню, конечно..медкарту только просили.. ивсе..

  • 5 22 окт 2012, 12:26
    Ответ для на 4

    Наверняка подписывали. Можетне при поступлении, а спустя время. Два бланка вам должны были дать на подпись-один у вас, другой в саду))

  • 6 22 окт 2012, 12:28
    Ответ для на 3

    Маргарита, у нас в обычных детсадах, куда ходила моя старшая дочь и те, что возле нашего дома...Жесть)) та такие воспитатели - возле дома они прям гуляют у нас детки - крик на крике.Воспитки прям чуть ли не матом(

     

     а куда старшая дочь ходила, та воспитка еще работает, там постоянно простывали дети - на сончасе она окна распахивала зимой, для того, чтоб меньше детейй в группе было, чтоб болели всее.... Мы неоднократно обращались и к заведующей и в управление оразования - без толку, говорят работать некому

  • 7 22 окт 2012, 12:30
    Ответ для на 5

    неа.. вот такого мы точно не делали)) у меня ничего на руках не было.. это было 10 лет назад правда

  • 8 22 окт 2012, 12:31
    Ответ для на 7

    А! Ну про 10 лет не знаю. Тогда наверно еще не было такиого требования))

  • 9 22 окт 2012, 12:32
    Ответ для на 8

    Mauridia_21.gifдада..наверное не было..Хотя надо было бы) если честно) теперь буду знать

  • 10 22 окт 2012, 13:23
    Ответ для на 6

    У нас очень хороший садик. Воспитатели отличные, меня все устраивает. Конечно, есть кое-какие нюансы, которые бы хотелось изменить, но в целом я очень довольна.

  • 11 23 окт 2012, 16:06

    Мы тоже ходим в гос дет сад, но ребенок все время болеет, за месяц ашь два раза, вообщем тихий ужас. С ноября хочу забрать с садика и сама тоже ухожу с работы из-за этого. Теперь сама   дома решила открыть мини дет сад в 11 мкр. У самой образование педагогическое. 

  • 12 23 окт 2012, 18:21
    Ответ для на 11

    ух ты...Гульзи, поделитесь, что для этого надо? документы, какие инстанции пройти..что как?...прям следить за темой будем..может в блоге прмя рассказывать нам будете потихоньку? я вот тоже подумываю о таком мероприятии..только вообще не в курсе что надо и как

  • 13 26 окт 2012, 8:36

    Мы ходим в частный детский сад. Плата довольно высокая, но совсем не жалко денег. Территория зеленая, в частном доме в котеджном поселке возле парка. Дети все адекватные, воспитатели с высшим образованием и ребенок первое время плакал на выходе из сада, пока она не поняла, что завтра мы сюда вернемся. Держалась за перила и кричала-хочу обратно в домикsmile3.gif Преподаватели приходящие. Детский сад зарегистрирован. Питание отличное, хлеб свежеиспеченый. В общем все, кроме цены-очень хорошо. 

    Заключали договор.

  • 14 28 окт 2012, 11:53
    Ответ для на 13

    )) здорово. в частном доме .. А если не секрет сколько все таки?

  • 15 28 окт 2012, 11:53
    Ответ для на 13

    )) здорово. в частном доме .. А если не секрет сколько все таки?

  • 16 29 окт 2012, 13:41
    Ответ для на 15

    30 тыс до 18-00

  • 17 29 окт 2012, 14:56
    Ответ для на 16

    мда..)) недешевое удовольствие...но я думаю, того стоит

  • 18 2 ноя 2012, 10:31
    Ответ для на 17

    На мой взгляд-да. Только вот смотрю как ребенка болеет и хочу уже забрать. Сад хороший, детки хорошие, воспитатели замечательные, но не получается больше двух недель отходить в сад. И вроде бы не болеет никто в саду, и врач осматривает, но хватаем все подряд. 

  • 19 2 ноя 2012, 11:39
    Ответ для на 18

    адаптация..там нвый воздух..новые микробы..не те, что дома.вот и получается так

Что нового