23
146

Детсадовская любовь!

Итак, это случилось. Сын пришел из детского сада и сказал: "Мама, я люблю Настю". Я спросила и что дальше. Сынуля ответил: "Теперь я хочу подарить ей цветы!". Вот так нас и настигла первая детсадовская любовь. Я сама помню, как влюбилась в одного красивого мальчика в детском саду! Но вот психологи говорят, что родители ни в коем случае не должны смеяться над чувствами ребенка, если он говорит, что влюбился, нужно отнестись к нему с пониманием. Ведь это серьезно. А если вы начнете смеяться, то ребенок просто не захочет больше с вами делиться сокровенными мыслями и доверие будет подорвано. А ваши малыши влюблялись в кого-то в детском саду и как вы это переживали?

null
Комментировать от
или
  • Какая прелесть, конечно у малышей всё так серьезно, это же в первый раз (второй, пятый, седьмой, не важно) так что нода стараться не смеяться и помогать по немногу.

• Конечно, ни в коем случае нельзя смеяться! Ведь для малыша это серъезно, а потом удивляемся почему это дети не хотят делиться с нами. Просто боятся быть обсмеянными я так думаю.

• Естественно, с человеком который тебя на смех поднял, как-то вообще водиться не охота!

• ой, старшая влюблялась в саду)) потом он ей машинку не дал - в другого влюбилась)))

• У нас уже давно (Со средней группыyes3.gif) Максим есть. Прям до поцелуев доходило, пришлось объяснять, что целуются, только если готовы пожениться и жить без родителей.Но у него сейчас кризис, он в другую влюбился. Хотя мы это с завидным спокойствием переживаем.

• ))) чтот так? в другую? чем не подошла ваша радость Максимке то?))

• Серьезно очень. Оказался не достойным любви!

• Вот это да у вас страсти любовные. Прямо сериал снимать можно. Хорошо, что не переживает, стрессоустойчивость девчатам никогда не мешает!

• о как)))) вот так вот они и начинают свой жизненный п уть))мужики

• Сначала машинку не дал, потом шубку не купит, потом будет от алиментов скрываться. Эх, не тот мужик нынче пошел! И с детского сада уже испорченные!!! Шучу, конечно.

• mosking.gifсебе ни фига у тебя планы на мужчинку то ))смори кась)))

• Да я же сказала шучу! Просто вспомнила поговорку - с поганой овцы хоть шерсти клок!!!

• )))понимаю, что шутки шутишь то))) )) про овцу - ага..))

• Нрав у нее крутой. Меня удивило, что ее это совсем не зацепило. Мне кажется она не до конца понимает смысл слова "нравится".

• да наверное)) они ж еще только учатся всем чувствам и эмоциям

• Да, а все влюбленности пока только двоюродных братьев касаются.

• )) двоюродных?.. это как.. а. наверное, только их и любит?))

• Ну да рассказывает, какие они хорошие и как их любит.

• аа.. понятно)) прикольно наверное слушать ))особенно им

• НЕт им она, как девушка, конечно, ничего не говрит. Это она со мной потом делится.

• Пока еще нет, но думаю, что у нас все впереди!!! 

• Наверное, не обязательно первая любовь настигает в детском саду, может и в школе случиться!

• Я вот себя не помню уже, а дочери нраится мальчик из класса, но это уже второй, но пока только нравиться, хотя стихи пишет о любви!!!))))

еще рекомендуем