День воспитателя и дошкольного работника.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Детский сад > Отношения воспитателя, ребенка и родителей > День воспитателя и дошкольного работника.

День воспитателя и дошкольного работника.

23 сентября 2012, 13:01
121

Новый праздник, новый повод для сбора денег в детский сад. 27 сентября в Украине и России отмечается День воспитателя и дошкольного работника. Наш драгоценный родительский комитет уже дал команду сдавать средства. Сдаем по 10 гривен. Но так как группа переполнена, каждый воспитатель получит по ценному подарку за 150 гривен. А как чествуют воспитателей в ваших детских садах?

Комментарии
17

Авторизируйтесь
  • 1 20 ноя 2012, 18:55

    У меня свекровь воспитатель в детском саду. так им не дарят никаких подарков в этот день.

  • 3 20 ноя 2012, 19:06
    Ответ для на 1

    А у нас подарили все же, да и ладно 10 гривен не такая уж огромная сумма. Родители не обеднеют, а воспитателям маленькая, но радость.

  • 4 21 дек 2012, 22:06

    Я воспитатель.И нас никто не поздравляет.Так только на словах или какая-нибудь мамочка от себя лично притащит коробку конфет или пачку чая.Я лично именно так и делаю.Поздравляю от себя воспитателей дочки. 2 года назад у нас был юбилей сада.Родители групп подарили подарки саду,но такие что бы ими могли пользоваться их дети.Думаю такие подарки будут разумнее.

  • 5 22 дек 2012, 0:18
    Ответ для на 4

    А скажите честно, вам не обидно, что вас не поздравляют? Просто в нашем саду это уже все рамки переходит, на новый год собрались дарить воспитателям по 300 гривен. Потом одумались. Когда сильно хорошо, тоже как-то не хорошо.

  • 6 22 дек 2012, 9:56
    Ответ для на 5

    Если честно,то мне достаточно просто на словах!Очень приятно было,когда( у меня были подготовишки) несколько девочек собрались у одной и сделали подарок своими руками.Я до сих пор его храню дома.У нас подарки(большие) делают только на выпускной.А так никто не обижается.Просто ваших воспитателей избаловали предыдущие родители наверное.Или родительскому коммитету денег некуда девать.Если уж так хочется что-то подарить,то не деньгами,а что-то чем будут пользоваться и дети и воспитателям для работы понадобися(ну это я так считаю).Нам на юбилей, например,подарили cd-проигрыватель,теперь я могу детишек усадить на стульчики дать им карандаши или мозайку и включить сказку,дети учатся тихонечко сидеть и слушать и тут же заниматься своими делами,одновременно развиваются,а я сама пока занимаюсь чем-то другим.

  • 7 22 дек 2012, 9:57
    Ответ для на 5

    А 300 гривен это сколько в рублях?

  • 8 22 дек 2012, 11:53
    Ответ для на 7

    В рублях это немного больше тысячи, Татьяна. А насчет полезных подарков мы недавно сдавали на ремонт группы деньги -  у нас сейчас красота.

  • 9 22 дек 2012, 21:34
    Ответ для на 8

    У меня подруга в Челябинске живёт.Дочка ходит в обычный детский сад.Так они там по 300 руб в месяц платят на пожертвование детскому саду.И вы знаете.Она(подруга) всем довольна.У детей всегда игрушки по возрасту и обычные, и развивающие,полно дидактических игр и т.п. всё всегда новое..сломанное тут же убирают.в группе всегда чистота и порядок,все условия.даже куллер стоит..и никаких подарков они не дарят.поздравляют только на словах.в саду, в котором я работаю.никаких пожертвований нет.да и со стороны администрации тоже.Дети из года в год играют одними и теми же игрушками или теми которые принесут из дома,очень редко когда детскому саду выделят деньги на игрушки,а материал для развития,дидактику и т.п. мы покупаем на свою мизерную зарплату.так что везде хорошо,где нас нет...может у вас не всё так и плохоyes3.gif

  • 10 22 дек 2012, 21:35
    Ответ для на 9

    по тыще на новый год это конешно лихо.мне на выпускной подарочный сертификат дарили на такую суммуblush2.gif

  • 11 23 дек 2012, 14:03
    Ответ для на 9

    Конечно, у нас не плохо, только за нас счет. Например, на первое сентября мы сдаем по 150 гривен на канцелярию. Еще сдаем на порошки и чистящие средства. И в фонд сада и группы сдаем по 15 гривен.

  • 12 23 дек 2012, 14:04
    Ответ для на 10

    Вот и мы решили, что это лихо и приняли решение подарить шампанское и конфеты. Чтобы слишком не баловать :-)

  • 13 23 дек 2012, 19:23
    Ответ для на 11

    на порошки и канцелярию мы тоже сдаём.в этом году купили щебень на участок,а то как дождь,так болото и коврики в спальню. у нас садик очень обычный.можете кстати посмотреть если получится(город закрытый может и не получится). www.sad8.trg.ru (кстати сайт полностью мой..сама его создавала)

     

     

  • 14 23 дек 2012, 19:26
    Ответ для на 13

    Заглянула на сайт, так красиво все оформлено, а в наши садики надо записываться еще в пузике, мы три года стояли в очереди. А у вас разве не так?

  • 15 24 дек 2012, 14:05
    Ответ для на 14

    у нас бывают очереди,но не большие.ни кто без места не сидит.город у нас закрытый.(все только свои).в городе около 37000 населения.а садов у нас 14шт.

    Я до этого жила в Екатеринбурге.Там и родила в 2007году дочку.После рождения встали на очередь.Когда уезжали,очередь свою я передала подруге,у неё сын ровесник моей дочки.Вот им только в мае 2012 года позвонили и пригласили в сад))), а им уже 5 лет.

  • 16 24 дек 2012, 14:08
    Ответ для на 15

    Что же они делали, до того как пошли в сад? Как мама ходила на работу? С кем оставался ребенок? А что значит закрытый город?

  • 17 24 дек 2012, 16:21
    Ответ для на 16

    сначала няню наняли...потом в частный детский сад устроили....всё надеялись...вот дождались...

    огороженная територия( типа военного городка) вход и выход по пропускам

  • 18 24 дек 2012, 16:22
    Ответ для на 17

    Сколько же они денег на это потратили, наверное, все что мама зарабатывала приходилось отдавать. А почему территория огорожена - у вас там что секретные объекты?

Что нового