Вечная проблема
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Вечная проблема

2 июля 2012, 11:51
Просмотров: 8

Комментариев: 5

Итак, девочки, поделитесь опытом - как приучить ребенка к горшку, желатель оооочень быстро и ооооочень эффективно )))

Имеется: ребенок 1,8, плотно привязанный к памперсу, и искренне считающий, что горшок - это шляпа, одев которую все вокруг начинают смеяться. И как теперь убедить ее засовывать в шляпу попку, а не голову???help.gif

Добавить комментарий
Комментарии
5
  • 1 2 июл, 11:56

    Насть я на себе испытала, что пока она сама не будет готова- она не сядет. Но расскажу как приучала я. Во первых пока жара - днем конечно никаких памперсов, только в трусиках. Если описалась - то даю тряпку, строго (не громко) ругала и говорила чтоб она сама вытирала. Потом начала ловить на горшок после сна и хвалить если она туда пописала. А когда нам исполнилось два и дочка уже все стала понимать, я за каждую лужу на полу ставила её в угол, через истерики и говорила что буду ставить каждый раз пока она не будет ходить на горшок. И знаешь через 2 дня "дружбы" с углом она стала писать только в горшочек, если чувствует что хочет в туалет бежит и садится. Теперь осталась одна проблема - трусики. Так как если моя в трусиках она считает что она в памперсе и порой писает в них.

  • 2 2 июл, 12:04

    Мариша, да ты суровая мама!rofl.gif

  • 3 2 июл, 12:16

    Ребенок по всем нормам может контролировать свои физиологические потребности в возрасте от 22 до 30 месяцев (мнение всех врачей). Пришло самое время учиться ходить на горшочек. Я свою приучала так. Сначала садила ее (когда уже вроде как пора писить) брала стаканы с водой и переливала водичку. Это на самых первых порах.

    Когда она уже поняла, что в горшочек надо писить, но бывало что принципиально отказывалась, я уговаривала ее угощениями - различными фруктами и сладостями, которые можно малышу. Сейчас нам 2 года, почти всегда просится. Говорит: "Диана хочет писить". И идем вместе - я ее сажаю.

    Еще она очень любит выливать горшочек в туалет и сама мыть горшочек. 

  • 4 2 июл, 12:19
    Ответ для на 1

    А нам угол вообще не помогал. Только слезы и истерики от него, а результата - ноль.

  • 5 2 июл, 13:09

    Мы без слез и истерик, без углов и тряпок приучили в 1,1 - бывало что недонесет до горшка, но все же стирки было меньше) в 1,4 мы без проблем просились, садились, делали свои дела и дальше гуляли. А в 1,7 он уже сам ухаживал за чистотой горшка. Удалось мне это частыми высаживаниями и когда он сидела с ним, если он пописял, то я его хвалила.