Что делать, если один из супругов не хочет детей
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Планирование > Психологическая готовность > Что делать, если один из супругов не хочет детей

Что делать, если один из супругов не хочет детей

17 февраля 2012, 11:30
Просмотров: 17

Комментариев: 6

Часто бывают ситуации, когда в браке женщина хочет ребенка, а мужчина нет. Как правильно донести до мужа свои планы, что вы хотите родить от него ребенка? Бывает и обратное, жена не хочет пока рожать детей, например, она учится или у нее в данный момент хорошая работа.

Добавить комментарий
Комментарии
6
  • 1 17 фев, 21:51

    В любом случае не надо делать так - дай ка я забеременею втайне, он потом привыкнет и простит, что я сделала без его согласия. Все равно будет любить. Так бывает далеко не всегда

  • 2 19 фев, 21:05

    Вполне согласна с Изобеллой. Это самый глупый поступок.

    Моя кума ждала три года, пока ее муж осознанно захочет ребенка. Зато теперь они все трудности приодолевают вместе, и он не попрекает ее, что раз захотела, няньч.

  • 3 19 фев, 21:16

    Это очень трудный вопрос. Конечно в каждой семье по разному, но бывает, что один из супругов не просто не хочет детей, он не хочет их НИКОГДА.

    Это страшно. Знаю семьи, которые по этой причине распались.

  • 4 20 фев, 02:48

    Семья без детей не полная. Рано или поздно природа возьмет вверх. Конечно в тайне  - это глупо.

  • 5 20 фев, 11:24

    Конечно нужно приложить все усилия, чтобы уговорить вторую половинку на малыша.

  • 6 2 мар, 16:04

    к сожалению и уговаривать нужно бывает несколько лет, а времечко то тикает и убегает. как сказал однажды мой знакомый, если нужен ребенок-рожайте, мы, мужчины слишком долго решаемся, так как это большая ответственность и нас она пугает. а когда уже факт свершился - и нам становится легче, оказывается нечего и боятся было.