Вот что можно сделать, чтобы забеременеть!
3
2128

Вот что можно сделать, чтобы забеременеть!

null

Говорят, что беременность – это самый счастливый период в жизни любой женщины. Только вот иногда за то, чтобы пережить это счастье, приходится хорошенько побороться. К сожалению, в наши дни женские консультации и центры планирования семьи полны пациентками, у которых никак не получается зачать малыша. Естественно, если ситуация не совсем безнадежна, врачи обязательно советуют женщинам, что надо сделать, чтобы забеременеть.

Прислушиваемся к советам ученых

Многие медики с уверенностью утверждают, что легче всего зачать ребенка в конце осени. Именно в это время женский организм находится на пике своего здоровья благодаря летнему солнцу, активному отдыху и съеденным овощам и фруктам. Кстати, о еде… Советуя, что нужно сделать, чтобы забеременеть, врачи ни в кое случае не рекомендуют потенциальным мамам сидеть на диетах. Дело в том, что женщины с дефицитом веса часто имеют серьезные проблемы с зачатием. Это правило касается и мужчин, у которых при похудании начинает вырабатываться меньшее количество сперматозоидов.

Что нужно сделать, чтобы забеременеть? Бросить курить! Доказано, что женщины, поддавшиеся этой вредной привычке, на 30 % снижают свои шансы зачать малыша. Еще одним немаловажным условием для наступления долгожданной беременности является отсутствие стрессов и отказ от приема антибиотиков (и прочей «химии»). На вопрос «Что надо сделать, чтобы забеременеть?» нередко отвечают советом принимать позу «березки» после полового акта, а также практиковать классическую миссионерскую позицию. Конечно, это весьма спорное мнение, но если другие «рецепты» не помогли зачать ребенка, то почему бы и не попробовать?

Что сделать, чтобы забеременеть: народные советы

Часто женщинам, которые испытывают проблемы с зачатием, рекомендуют пить воду, настоянную на лепестках роз. Определенный резон тут есть: «розовая вода» считается источником полезнейшего витамина Е. Кроме того, его дефицит можно восполнить, употребляя в пищу тыкву и сок облепихи.

Действенным народным средством для женщин, озабоченных вопросом «Что сделать, чтобы забеременеть?», считается трава спорыша. Говорят, что это растение оказывает лечебное воздействие на яичники и матку, значительно облегчая зачатие. Другим «лекарством от бесплодия» называют свежий сок из зерен пшеницы. Впрочем, перед применением любого из этих средств народной медицины женщине не помешает проконсультироваться с лечащим врачом.

Комментировать от
или
еще рекомендуем