15
4996

Поздняя овуляция и беременность

null

Если вам кажется, то у вас поздняя овуляция и беременность не наступает , то вам следует рассчитать приблизительную дату наступления овуляции.

Овуляция – это один из этапов менструального цикла, при котором стенка фолликула разрывается и из него выходит зрелая яйцеклетка, которая готова к оплодотворению.

Самым простым способом расчета овуляции является деление менструального цикла на 2. К примеру: если ваш менструальный цикл составляет 36 дней, то овуляция наступит на 18 день.

Так же измерение базальной температуры, является одним из определения овуляции. Измерения нужно при этом вносить в график. По этому методу можно определить день выхода яйцеклетки из фолликула.

В среднем овуляция происходит на 14 день менструального цикла, но очень часто встречаются отклонения, но это являются нормой.

За несколько дней до и после наступления овуляции, у женщины наступают дни, когда очень высока вероятность наступления беременности. При  коротком менструальном цикле она может наступит раньше, при длительном – позже.

Женщины у которых  месячные проходят регулярно, не испытывают проблем с овуляцией и с наступлением беременности. Но что, же делать тем, у кого месячные проходят с задержкой и забеременеть не удается?

Вам нужно обратиться к гинекологу, так как это может быть такое заболевание как дисфункция яичников. А вот поздняя овуляция и беременность никак не отразиться на малыше, поэтому успокойтесь – у вас все получиться.

Комментировать от
или
  • Я вот не пойму вообще, когда эта овуляция у меня. Уже почти год не беременею, цикл вообще непонятный какой-то, порой задержки длительные такие. 

• поэтому и не беременеете скорей всего,у  меня лично из-за нерегулярного цикла так было, ведь овуляцию при таком цикле очень сложно вычислить. Я пила Тайм-фактор, пропила его, цикл наладился и с новыми силами в бой, сразу со второго регулярного цикла всё получилось,в от в июле ждёт малыша, так что и Вам советую с циклом разобраться. 

• У меня была поздняя овуляция, поэтому и наступила беременность, такая долгожданная.

• Я никогда не следила за овуляцией , но анализы при планировании сдавала .

• да а я вот не здавала ни анализы и никак не готовилась,как то все само собой)

• Я даже не знаю об этом, когда мы планировали беременность, я покупала специальные тесты на овуляцию

• Вторым я долго не могла забеременеть, а потом все случилось неожиданно!)

• я ни разу не считала все эти дни. но кому-то это действительно помогает.                        

• Моя подруга умудрилась забеременнеть когда у нее еще были последние месячные. Хотя это же безопасные дни!

• всё очень индивидуально, БТ иногда при воспалительных процессах повышена, при гормональном сбое, поэтому прежде чем строить свой  график  БТ нужно посоветоваться с врачом

• У меня скорей всего так и получилось забеременеть.Цикл быт сбит.И скорей всего овуляция запоздала)))И вот,здрасте вам))))connie_33.gif

• У меня так обе беременности в самые неподходщие для беременности дни случились))

• У меня была поздняя овуляция и наступила беременность. У меня тогда овуляция наступила за неделю до предполагаемых месячных. Врач все рассчитала, и сказала, что овуляция была поздняя.

еще рекомендуем