27
1595

Все о получении квоты на ЭКО

null

Одним из самых распространённых заблуждений об экстракорпоральном оплодотворении является его сумасшедшая дороговизна. Действительно, это не слишком дешевая процедура, однако у женщин, решивших пройти ее, часто есть возможность сделать ЭКО бесплатно.

Как получить квоты на ЭКО в 2012 году?

Квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь (в том числе и на экстракорпоральное оплодотворение) выделяются как региональными бюджетами, так и федеральными исполнительными органами.

Женщинам, твердо решившим получить квоты на ЭКО в 2012 году, придется начать с обращения к врачу-гинекологу в женской консультации по месту жительства. В обязанности медика будет входить сбор необходимого пакета документов (выписки из истории болезни, результатов анализов и исследований), который будет заверен подписью главврача консультации, а потом передан в специальную комиссию для рассмотрения заявки.

От самой пациентки на эту же комиссию потребуется письменное заявление о том, что ей требуется квота на ЭКО-2012, копия паспорта, пенсионного свидетельства и полиса обязательного медстрахования.

Кому предоставляется квота на ЭКО-2012?

В идеале после сбора необходимых документов и подачи заявления на предоставление квоты просьба женщины рассматривается в срок до 10 дней, а затем лечащий врач сообщает ей о положительном решении комиссии и выдает направление на операцию. Однако на самом деле ситуация не всегда складывается столь идеальным образом.

Конечно, в законодательных документах не прописаны возрастные ограничения для женщин, желающих воспользоваться подобными вспомогательными технологиями за счёт государства. Тем не менее на практике такую помощь чаще всего получают пациентки в возрасте от 22 до 38 лет.

Кроме того, комиссия будет принимать в расчёт состояние здоровья пациентки, а также прогноз результата экстракорпорального оплодотворения. Если по тем или иным причинам нет ни малейшего шанса на его положительный исход, то отказ может последовать независимо от возраста женщины. Стоит отметить, что сейчас представительницы прекрасно пола находятся в несравненно лучшей ситуации, чем еще 5-6 лет назад, когда квоты на такое оплодотворение выдавались только тем, у кого в карте был отмечен диагноз «трубное бесплодие».

Зато счастливицам, получившим возможность сделать ЭКО бесплатно, стоит знать, что им не потребуется оплачивать не только стоимость операции, но и все необходимые для нее расходные материалы и медикаменты.

Комментировать от
или
  • И я не знала что на эту процедуру могут быть еще квоты...Слышала что в Москве эта процедура пользуеться большой репутацией...

• А мне кажеться что всетаки нет в нашей странебесплатной медицины,хоть и можно получить квоту на ЭКО, судя по этой статье, но наши врачи всеравно вытащат приличную сумму из нашего кошелька!

• Спасибо зи информацию, очень полезная статья. Я слышала подобную информацию, но необоснованную

• Я даже не знала что на такую дорогостоящую процедуру могут быть квоты. Это хорошо, ведь не все могут это себе позволить.

• Ксюшенька, это только в Российмкой Федерации у нас такого нет, так что рано ты обрадовалась за наших женщин.

• Мммммм....лохонулась. Жаль конечное. Но пора привыкнуть, хорошо там где нас нет. Вот и тут не исключение)

• Бывает, я сейчас часто ловлю себя на мысли, что та Российская Федерация, которую я помню из детства очень сильно отличается от сегодняшнейю

• А откуда тебе знать какой была РФ в твоем детстве???

• Ксеничка, у меня большая часть родни в Питере живет, пока страна не достигла стабильности, наша семья имела возможность регулярно ездить к ним в гости, плюс регулярные поездки на Кавказ в горы. Это теперь я себе даже отдых в Мелекино позволить не могу, а раньше Россия была нам вполне доступна.

• Ты Лерочка для меня такая бесконечная! Я диву даюсь, как можно так тебя постоянно не знать? Мои брови уже давно ушли за пределы лба)))

• Ксюшенька, это норма, ко мне даже муж привыкнуть не может, а он со мной уже 12 лет живет.

• Какая ты одна у нас невероятная))) Вобщем я поняла, шансов узнать тебя целиком и полностью у меня нет)

• Почему нет, может ты будешь общаться со мной 12 лет и в конце узнаешь

• Так он же еще не узнал -то за 12 лет. Да и ты ж не на месте стоишь. А я не живу с тобой. Значит шансов ноль)))

• Ну да, если мыслить таким образом то да, действительно не выйдет, тогда придется удовлетвориться тем что есть.

• Именно этим и занимаюсь...ххахахахахах....Лерочка! Благо ты неустанно даешь повод для удовлетворения)))

• Ксенька, ты меня захвалишь, я обнаглею, стану вредной и противной. Так что лучше ругай меня.

• Мне мама всегда говорила что лучше перехвалить человека, чем недохвалить. Можешь и повредничать. Любить ты меня меньше не станешь)))

• Тебя не возможно не любить, ьы же вечный гениратор позитива. Кстати у меня пропал голос, так что я теперь мало пригодна для мобильной связи.

• Я могу общаться с тобой здесь и смотреть на твои фото))) А про позитив - это так, прикрытие) Я ж как клоун)

• Это вряд ли, я терпеть не могу клоинов у меня от них мурашки по коже, так что я бы заметила отличие.

• Я про то что клоуны самые грустные люди в мире) А я конечно не клоун))) Лерочка, ты мой дар Божий)

• Ксюша, я абсолютно уверена, что Пакемон тут ни при чем, а по его уверениям он единственное божетсво в нашей семье)

• Так ты ж не моя семья! Значит я имею право титуловать тебя на любой самый высокий пьедестал))) Это мое дело)

• Так, ты меня запутала, а это само по себе редкойсть. Я так и не смогла понять логический переход от первого предложения ко второму. Так и хочется сказать - потому что гладиолус.

• Ахахахахаах))) Вот и посмеялась с утра пораньше! Я про то что в твоей семье единственное божество - Димитрий! А ты типа не имеешь права быть Божеством. Но ты ж не моя семья. А отдельно взятый друг! Значит для меня можешь быть Божеством) гладиолусов)))))

еще рекомендуем