Клуб «Здоровье» – рубрика «Анализы и обследования» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье > Анализы и обследования
анализы ребенка в 1 год.
13 июля 2013, 7:06
107

Девченки поделитесь опытом. нам скоро будет годик. в больнице сказали, что нужно сдать кал, мочу, кровь, прививку поставить. вопросы у меня связаны со сбором анализов, т.е. кала и мочи. можно ли на анализ в год (это наверно просто общий анализ кала???я не уточняла ))))кал собрать с вечера. потому что я более чем уверена, что утром сынок не станет какать. а еще говорят, что не нужно допускать попадания мочи на кал. мочу говорят точно с утра надо. подскажите за сколько часов можно собирать анализы. когда надо обязательно не получться(((

О чем расскажет анализ крови у детей
13 мая 2013, 14:06
478

Общий анализ крови - традиционная процедура, через которую мы проходим, начиная с самого рождения. Но далеко не все знают, о чем может свидетельствовать анализ крови у детей и нормы такого анализа.

В самом начале определяют гемоглобин и скорость оседания эритроцитов (СОЭ), а после этого определяют число тех самых эритроцитов, лейкоцитов и строение клеток.

Итак, нормы анализа крови у детей вы можете увидеть на таблице.

О чем расскажет анализ крови у детей фото 1

А вот о чем свидетельствуют отклонения от нормы, попробуем разобраться, дабы раньше положенного не включать панику.

Группа крови ребенка: таблица для определения
17 апреля 2013, 13:05
859

Группа крови ребенка: таблица для определения фото 1

Моноциты повышены у ребенка: что это значит?
11 апреля 2013, 16:55
2167

 

Любая мама, увидев анализы крови своего сына или дочки, хочет их поскорее расшифровать, не дожидаясь завтрашнего визита к врачу. А вдруг лейкоциты или моноциты повышены у ребенка? Собственно, с последними давайте разберемся прямо сейчас: что это, какая норма моноцитов в крови у детей, а так же с чем может быть связано их повышение.

Моноциты повышены у ребенка: что это значит? фото 1

Как снять ребенка с учета?
4 марта 2013, 23:17
168

Может быть, кто-нибудь знает, что делать в такой ситуации? Моя дочь родилась с диагнозом перинатальное поражение центральной нервной системы, понятное дело, что после выписки из роддома нас практически сразу поставили на учет к неврологу. 

Где-то раза три-четыре мы были у нее на приеме, во время осмотра она сказала, что ребенок развивается согласно возрасту, возможные проблемы вы переросли. Участковый врач сказала, что мы стоим на учете в обязательном порядке до года. Год уже прошел и вот теперь я думаю, ребенка нужно снимать с учета или нет. Либо врачи самостоятельно все сделают.

Просто не хочется потом возможных проблем при поступлении в садик или школу.

Бить тревогу, когда повышенный белок в моче ребёнка?
29 декабря 2012, 13:54
3656

Бить тревогу, когда повышенный белок в моче ребёнка? фото 1

Повышенный белок в моче медики называют протеинурией, однако до сих пор они не пришли к единому мнению о том, следует данным термином обозначать наличие или же только превышение нормы в моче белка.

Должен ли быть белок в моче у ребенка?
28 декабря 2012, 17:10
1545

Должен ли быть белок в моче у ребенка? фото 1

Когда мы обычно собираем мочу своего отпрыска на анализ? Чаще всего это происходит после перенесения им заболевания, а иногда педиатр советует прогуляться с баночкой в лабораторию перед очередной плановой прививкой. Что может показать такой анализ? Ну, например – белок в моче у ребенка. Как правило, такой результат является не слишком утешительным и говорит о том, что в организме у малыша не все в порядке.

Как себя проявляет золотистый стафилококк в кишечнике?
24 сентября 2012, 16:56
7973

Как себя проявляет золотистый стафилококк в кишечнике? фото 1

Бифидобактерии, лактобактерии, дрожжеподобные грибы, золотистый стафилококк… На первый взгляд это непосвящённому человеку кажется лишь каким-то набором слов. Однако большинство мам сразу же сможет вам объяснить, что именно означают столь замысловатые понятия. Скорее всего, они сдавали анализ кала своих малышей на дисбактериоз.

Как правильно сделать соскоб на энтеробиоз
19 сентября 2012, 13:50
11513

Как правильно сделать соскоб на энтеробиоз фото 1

Известный стишок «У меня болит живот, значит, кто-то там живет» как нельзя лучше описывает состояние организма, зараженного острицами – кишечными червями. Наличие глистов способствует возникновению дисбактериоза, кишечных расстройств, метеоризма, а также снижению иммунитета, что опасно более тяжелыми заболеваниями. Поэтому так важно своевременно вычислить непрошенных гостей и обязать их покинуть незаконно занимаемую жилплощадь. В этом может помочь специфический анализ – соскоб на энтеробиоз.

Причины, по которым бывает низкий гемоглобин у грудного ребенка
18 сентября 2012, 11:07
3014

Причины, по которым бывает низкий гемоглобин у грудного ребенка фото 1

Малыши грудного возраста находятся в группе риска по низкому уровню гемоглобина. И важно понимать причины низкого гемоглобина у грудничков, предупреждать снижение его уровня, а если уж понижен, то справляться с этим.