У ребенка температура, что делать?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье > Проблемы со здоровьем малыша до года > У ребенка температура, что делать?

У ребенка температура, что делать?

26 января 2013, 20:25
32

Ув. Мамы, хочу спросить, так как совсем не знаю что делать когда у ребенка температура. После какой отметки ее надо сбивать, а после какой не стоит. Купать ребенка или не купать, кутать или одевать как всегда? 

Просто мы сейчас болеем, кашель, температура выше 37 не поднималась  и я ее не сбивала. А на форумах уже не раз читала, что девочки при минимальном повышении температуры уже дают ребенку Нурофен или дургие лекарства. Подскажите как правильно, пожалуйста.

Комментарии
4
Авторизируйтесь
  • 1 26 янв, 20:39

    нам доктор всегда повторяет, что сбивате температуру только если она выше 38,5, мы так и делаем! кутать не стоит, наоборот еще выше поднимется и больше питья теплого давайте!!!Я не купаю при температуре(((ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

  • 2 26 янв, 20:40
    Ответ для на 1

    Спасибочки вам за ответ. я тоже много пить даю при болезни, и проветриваю комнату часто

  • 3 29 янв, 13:16

    Я начинаю сбивать, если температура выше 38,5. И использую для этого Детский парацетамол. Ранее использовала Нурофен, но очень уж у него много побочных действий. Поэтому прекратила его использовать. Но здесь надо учесть, что у некоторых детей начинаются судороги и при невысокой температуре. Таким деткам надо сбивать сразу, не дожидаясь 38,5. 

  • 4 29 янв, 13:34

    Нам врач не разрешал сбивать до 38.8. У нас еще была такая проблема: один препарат помогал один раз, поэтому имеем в аптечке препараты с разными действующими веществами: ибуфен (дешевле) или нурофен, дет. сироп парац. или калпол или эффералган и обязательно цифеконовые свечи.  

Что нового