6
34

У ребенка температура, что делать?

Ув. Мамы, хочу спросить, так как совсем не знаю что делать когда у ребенка температура. После какой отметки ее надо сбивать, а после какой не стоит. Купать ребенка или не купать, кутать или одевать как всегда? 

Просто мы сейчас болеем, кашель, температура выше 37 не поднималась  и я ее не сбивала. А на форумах уже не раз читала, что девочки при минимальном повышении температуры уже дают ребенку Нурофен или дургие лекарства. Подскажите как правильно, пожалуйста.

Комментировать от
или
  • если ребенок не страдает неврологическими заболеваниями,то сбивать температуру надо свыше 38,если заболевания имеются,то даже минимальную температуру нужно сбивать. Когда малыш температурит,минимум одежды и гуляние без памперса приветствуется,если температура комнаты позволяет. Самые распространенные препараты-Нурофен,Ибуфен,Цефекон. Для деток склонных к аллергии Цефекон-Д. Купать нельзя.

• спасибо Маргарит, все очень подробно обьянила)

• Нам врач не разрешал сбивать до 38.8. У нас еще была такая проблема: один препарат помогал один раз, поэтому имеем в аптечке препараты с разными действующими веществами: ибуфен (дешевле) или нурофен, дет. сироп парац. или калпол или эффералган и обязательно цифеконовые свечи.  

• Я начинаю сбивать, если температура выше 38,5. И использую для этого Детский парацетамол. Ранее использовала Нурофен, но очень уж у него много побочных действий. Поэтому прекратила его использовать. Но здесь надо учесть, что у некоторых детей начинаются судороги и при невысокой температуре. Таким деткам надо сбивать сразу, не дожидаясь 38,5. 

• нам доктор всегда повторяет, что сбивате температуру только если она выше 38,5, мы так и делаем! кутать не стоит, наоборот еще выше поднимется и больше питья теплого давайте!!!Я не купаю при температуре(((ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

еще рекомендуем