13
11

а как у Вас.помогите!

всем привет.у меня такой вопрос нам 4 с половиной месаца!ми искуственики,кушаем фрисо вом.и вот наши бабушки начли вопить в один голосос что пора давать ребенку прикорм(тертое яблочко,молочние кашки)смотрю вот даже и в аптеке есть молочние и безмолочние гречневие кашки,которие идут с 4 месяцев,нашево же и производителя(тоесть фрисо).розкажите кто и когда начал вводить прикорм,и з чево начинали.спосибо!

Комментировать от
или
  • Так уж получилось что мои две девочки росли и одна из них еще ростет на искуственном,а прикорм я начала давать в 4 с половиной,тк в смесях нет нужных витаминой и всего прочего для нормального развития ребенка,все же это не грудное молоко,с грудным проще,там мама витамины кушает,они и поподает малышам в животик с молоком.

• спосибо за ответ,а с чево ви начали??кокие продукти вводили?

• соки с 3х месяцев,каши молочные и безмолочные с 4х месяцев,каши разводятся в бутылочку их не надо с ложки кушать т.к малыш еще мал,вобщем на всей детской продукции ставиться возраст,начинайте по чучуть,с чайной ложки и довести прикорм всего что будете пробовать к 6 месяцам хотябы до 100мл.Ростите здоровыми))

• Мы начинали прикорм вводит с пол года! Врачи не советуют до 6ти месяцев что то давать! Потом по одному новому продукту раз 2 дня. Очень аккуратно

• Мы начали с овощей, с броколи, цветной капусты и кабачка, но это было в 6 месяцев.

• Думаю рановато еще, месяцев с 6 или 5,5.                                                                             

• Я начала вводить это все только с 6 месяцев,а до 6 не рекомендуется,ну до пятти так точно

• Мы были на ГВ. Я начала вводить прикорм с 5 месяцев, и проблем никаких не было.

• ето да,лиш би только поучать,только у нас проблема,ми вместе живем(а ше наша с другими как поговорит(типо того что другии чуть ли с двух месяцев молоко корове дают (сумашедшие)),вот полоскает мне мозги каждий день))

• раньше 5 не стоит, а то и 6! зачем? там же еще пищеварительная система не готова!!!

• спосибо,я тоже таково мнения,ох уж ети бабушки)

• Юль..бабушкам лишь бы повопить)) у меня тоже стараются все поучать, я корректно молчу иделаю по своему

• До 6 месяцев не нужно ничего давать. Мя тоже ели фрисо и едим до сих пор. Эта смесь - аналог грудного молока, она высокоадаптирована. Поэтому не стоит . Прикор начинайте не раньше чем в 5,5- 6 мес

еще рекомендуем