9
422

Прорезывание зубов у детей

Я долго в интернете искала информацию про прорезывание зубов у детей. Интересно было знать нормы, и как называется каждый зубик. Так как первые зубы у ребенка прорезываются довольно болезненно, и я уже готова сьехать в психушку, мне интересно было, когда же это закончится? 

Вот я и нашла таблицы в интернете, в которой описано когда у детей режуться зубы, сколько зубов у ребенка в определенном возрасте, как и когда происходит смена и прорезывание зубов у детей. Спешу поделится с вами.

null

А в этой табличке еще указано когда меняются молочные зубы у детей:

null
Комментировать от
или
  • Да... я эти таблички видела. Вот сейчас старший все никак не дождется, когда же у него выпадет первый зубик.... "А-то за него ж денежку дают")))), правда кто дает и как дает, он не рассказывает

• наверное зубная фея))) у меня бабушка зубной феей была, и зубки мои выпавшие в шкатулочке хранила)

• нам 9 мес и у нас 2 нижних и 2 верхних.......пока. в ожидании остальных.....

• А мы будем ждать 6 месяцев)))) Спасибо!

• Ну,все будем ждать 6 лет

• а нам 5 мес. и уже второй зуб лезет.а мы не так давно обнаружили.капризнее стал и грызет все подряд.

• спасибо очень было интересно ознакомиться с этой табл.

• Нам год и два,а у нас нет только  вторых моляров и клыков,хотя они уже на подходе.... но я вам скажу что у нас тоже прорезывание зубок проходит очень тяжело....болят сильно ((

еще рекомендуем