Почему же Вы так себя не цените???
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Отношения мужчины и женщины > Почему же Вы так себя не цените???

Почему же Вы так себя не цените???

15 августа 2013, 18:20
59

Я просто в шоке! Темы идут одна за одной. Пьёт, бьёт, живет за Ваш счёт, изменяет. Девочки, милые, почему Вы себя не цените, не жалеете??? Детей своих пожалейте!!!  Над каждой темой хочется рыдать. А Вам хочется сказать: бегите!!! Ради себя, ради ребёнка - бегите!!! Почему Вы терпите это всё???

 

http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/post/93438/

 

http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/post/81620/

 

http://www.happy-giraffe.ru/user/185746/blog/post93403/

 

http://www.happy-giraffe.ru/user/185587/blog/post93340/

Комментарии
20

Авторизируйтесь
  • 1 15 авг, 18:22

    Потому что сидеть на жопе и жевать сопли и слюни куда веселее на самом деле, чем твердо стоять на ногах и не давать себя в обиду.

  • 2 15 авг, 18:28
    Ответ для на 1

    Может и так. А почему просто не уйти или не выгнать такое чудо? Умницы-красавицы, весь дом на них держится, а пинка дать не могут. Ну как так? А ещё советуют сохранять семью. Да какая это семья???

  • 3 15 авг, 18:31
    Ответ для на 2

    Так в этом то самый кайф, ты ноешь, тебя все жалеют, ты типа умница и красавица, а он чудовище,  мазохизм в чистом видею

  • 4 15 авг, 18:54
    Ответ для на 3

    Наверное ты права... Они ноют, их жалеют, а потом они с чувством собственной гордости ложатся спать. А утром об них опять вытирают ноги и так по кругу(((

  • 5 15 авг, 20:25
    Ответ для на 4

    «добровольная жертва» - это особый психологический тип, с долей мазохизма, получающий удовольствие от состояния собственного унижения и требующий постоянного сочувствия окружающих. Именно такие жены постоянно жалуются на пьющих мужей, но не признают наличия проблемы и обычно бывают против лечения мужа, ведь если он бросит пить, им не на что будет жаловаться.

  • 6 15 авг, 22:32

    ссылка № 3 меня вообще впечатлила. 

  • 7 15 авг, 23:01

    Несформировали родители  - как оно дОлжно быть.

    Женщине от природы свойственно  быть мягкой,покладистой и ведомой.. И мужчины легко навязывают  девушкам свою линию поведения в отношениях удобную им ,которой  девушки противостоять порой невсилах  по ряду причин или сложившихся обстоятельств.

    Сложные обстоятельства можно изменить ,имея в головке ГИРОСКОП. (Это такой прибор ориентира в пространстве).

    А НАДО ! Очень даже нужно противостоять  ,и всегда ,всегда девушки думайте о  себе и  НИКОГДА не делайте того ,что с Вашей точки зрения неправильно , или Вам неприятно.

    Как в отношениях межличностных ,так и сексуальных.

    Стержень должен быть у человека,который не согнуть,не сломать  ни кому.

    Ну а что такое хорошо ,и что такое плохо ,даже при недостатке воспитания ,у каждого человека есть ,пусть хоть в подсознании ,(если родители не вложили)..( но есть. Значит слушайте своё подсознание. Читайте больше девушки , и конечно классиков.

  • 10 15 авг, 23:19

    Полностью согласна! Природная мягкость и доброта ПЛЮС навязанная нам всеми способами покорность. Бьёт - значит любит! Так кажется это звучит? Только почему-то данная пословица относится к женщине. Это женщину дозволено бить. 

  • 14 16 авг, 1:05

    Потому что привычка уже, наверное, у них. Не знаю. 
    К тому же многие как рассуждают? Что лучше уж такой, чем матерью-одиночкой оставаться

  • 15 16 авг, 1:15
    Ответ для на 14

    А я считаю, что нужно оставаться Женщиной. А не прачкой-домработницей и прочим обслуживающим персоналом. На который кстати и руку поднимают.

  • 16 16 авг, 1:18
    Ответ для на 15

    Полностью с Вами согласна. 

  • 17 16 авг, 1:32
    Ответ для на 16

    Это радует))) Надеюсь, что и таких тем будет меньше. Это ведь они не только свою жизнь калечат, но и жизнь своих деток, а потом детки вырастут и всё повторится((( Печально это всё...

  • 18 16 авг, 1:33
    Ответ для на 17

    Из меня, конечно, психолог никакой, да и опыта мало, но, по-моему, глупо цепляться за такого мужчину, его так и назвать-то нельзя.

    Надеюсь, что у их деток такого не будет

  • 19 16 авг, 1:54

    Да уж, любят некоторые из себя построить построить страдалиц. Чтоб их жалели. А чего жалеть? Это ваш выбор. Я вот ненавижу когда меня жалеют, и не довожу жо этого. Нужно всегда быть сильно. Нужно всегда быть Женщиной!

    Я знаю, что такое жить с алкашом (отец пил и для детей поверьте мне ничего хорошо в сохранении такой семьи). Знаю, что такое быть с тем, кто руки на тебя поднимает (бывший парень пытался это сделать несколько раз) - от таких бежать надо сломя голову. 

    Третья ссылка вообще убила, где голова то была. За что там цепляться?!

  • 20 16 авг, 2:01
    Ответ для на 18

    Скорее всего именно так и будет. Откуда им знать, как должно быть в нормальной семье, если у них в семье всё с ног на голову поставлено? Так и будут думать: бьёт - значит любит. Изменяет - ну и пусть. Иждивенец - зато мой.

  • 21 16 авг, 2:02
    Ответ для на 20

    Тут еще смотря какое окружение будет. Бывает ведь, что у друзей, дургих детиек, в семье всё хорошо. Тогда малыш смотрит на эту гармонию, мечтает, чтобы и у его родителей так же было. А потом и себе в идеал ставит.

  • 22 16 авг, 10:55
    Ответ для на 21

    Бывает и так. Я вот насмотрелась на свою семью, так крик для меня - это вообще неприемлемо. Я даже ругаюсь тихо и не оскорбляю никогда. Сын, муж только по интонации и понимают: мама сердится)))

  • 23 16 авг, 13:28
    Ответ для на 22

    И у детей психика не нарушается :) Вы молодец :)
    Я, когда выругаться хочется, мужа зову, он умеет доходчиво объяснить, в чем малышка не права. А я ухожу лечить нервы чаем :)

  • 24 16 авг, 14:11
    Ответ для на 23

    Оскорбление - для меня называть ребёнка или мужа дурой, идиоткой, сволочью и т.д.

    Про выругаться матом я и речи не веду. Я, если слово подходящее не могу произнести (а иногда бывают такие моменты) говорю: та ну ёлки ж твои зелёные!!! Вроде и слова все приличные и выговорилась)))

  • 25 Сегодня, 15:27

    Да ладно вам. Я вот тоже иногда захожу почитаю, подумаю... может совет для себя какой найду и пошла дальше...и не помню откровенно говоря про "этих бедных дам из мыльних опер". более того сейчас смелости наберусь и сама за советом прийду)))