Идеальный мужчина своими руками
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Идеальный мужчина своими руками

15 августа 2012, 4:37
Просмотров: 187

Комментариев: 8

Идеальный мужчина своими руками фото 1

Только через 2 года, после всевозможных непониманий, ссор, конфликтов и даже временного расставания я поняла, что семейная жизнь – это такая же работа, как и любая другая. Мужчина, придя домой после трудового дня, может себе позволить закинуть ноги на стол, налить чашечку чая, расслабиться и отдыхать, а женщина нет. Нужно постоянно работать над собой и над созданием домашнего уюта. Благодаря этому ты получишь не только верного и любящего супруга, но и благополучные, гармоничные отношения в семье. 

Обращайте внимание только на положительные качества любимого

Не нужно даже пытаться изменить мужчину, этим ничего не добиться. Нужно вдохновлять любимого на перемены и развитие. Но это получится делать лишь в том случае, если ты сама работаешь над собой, меняешься и развиваешься. И если ты хочешь достичь настоящей гармонии, не обращай внимания на плохие привычки и недостатки мужа, не заостряй внимания на негативных моментах. Почаще хвали мужчину и концентрируйся только на хорошем в ваших отношениях.

Присмотрись внимательно к близкому человеку.

Возможно, и не надо ждать, когда он станет идеальным – он уже такой! Будь искренней и пусть мужчина почувствует, что он самый лучший и любимый!

Забудь про агрессию и скандалы, научись пресекать любые ссоры еще в зародыше.

Договоритесь с мужем о том, как вести себя в конфликтной ситуации. Конечно, ссоры не избежать – это нормально для любой семьи. Поэтому желательно почитать о том, как правильно ссориться или поговорить на эту тему с психологом. 

Будьте женой своему мужу, а не мамой

Конечно, не нужно быть излишне слабой и беспомощной, но и прислуживать во всему нельзя - к хорошему быстро привыкаешь. Милый вполне может взять часть забот по дому на себя - и помыть посуду, и пропылесосить, и приготовить ужин. Кроме того, что мужчина будет чувствовать себя состоявшимся, также ему будет приятно видеть, что ты занимаешься домашней уборкой всегда в хорошем настроении. И это безусловно настроит его в твою пользу.

Нельзя копить в себе недовольство.

Не молчи, если что-то не устраивает в отношениях, лучше сесть и спокойно, без повышения голоса, истерик и скандалов поговорить. Но прежде чем затевать такой разговор, 10 раз подумай, действительно ли это важно либо же это мелочь, на которой не стоит заострять внимание.

Добавить комментарий
Комментарии
8
  • 1 21 авг, 15:02

    Нельзя быть идеальной...многим это быстро надоедает!

  • 2 21 авг, 15:35

    А мужчина т.е. не должен работать над отношениями?) ну и где справедливость

  • 3 21 авг, 16:41

    Нужно быть самой собой. Любой театр рано или поздно закончится, скорее всего, вместе с отношениями.

  • 4 21 авг, 18:01

    Идеальных людей не бывает! Даже в идеальном мужчине есть изьян, просто у каждого своя оценка качеств!

  • 5 21 авг, 20:07

    Когджа он станет идеальным - он будет этим же и раздражать. Это и будет его минус.

  • 6 21 авг, 20:27

    да,оба должны друг к другу притираться.

    но при этом не переступать через себя. все-таки гармония там, где каждый, делая уступки близкому человеку, в главном остается самим собой

  • 7 22 авг, 08:59
    Ответ для на 5

    Правда...Я бы не хотела этого))) Пусть лучше будет со своими меленькими недостатками)))

     

  • 8 22 авг, 22:31

    Человек неидеален и все что он делает тоже неидеально)