5 языков любви: пойми любимого с полуслова
13
477

5 языков любви: пойми любимого с полуслова

null

Бывает так, что желаешь любимому только добра, стараешься сделать ему что-то приятное, а он остается равнодушным. Как сделать так, чтобы муж расцвел у вас на глазах?

В известной книге "5 языков любви" психолог Гери Чепмен делится секретами о том, как найти общий язык с партнером. Он рассказывает, что все люди разговаривают на разных языках любви. И из-за этого возникают непонимания.

Язык любви добрых слов

Если ты разговариваешь на этом языке любви, значит тебе нравится слышать комплементы и похвалу в свой адрес. Если мужчина разговаривает на этом языке, значит, он мечтает, чтобы женщина все время его хвалила и ни в коем случае не критиковала, не показывала свое недовольство и разочарование.

Женщинам нравится, когда их хвалят за то, какие они есть, а мужчинам, за то какие поступки они совершают. Достаточно сказать «Спасибо, любимый», «Какое счастье, что ты у меня есть!» чтобы мужчина расцвел. Это даст ему крылья и он совершит любые подвиги.

Всегда быть вместе

На этом языке чаще всего говорят женщины, хотя бывает, что и мужчины с мягким характером на нем разговаривают. Хочется быть рядом с любимым в любых жизненных обстоятельствах, делиться всеми мыслями и переживаниями, вести разговоры по душам. Это жизненно необходимо людям, говорящим на языке «всегда быть вместе».

Если ты относишься к этой категории, то поговори начистоту со своим партнером, объясни ему, что тебе очень важны тесные доверительные отношения, что для тебя жизненно необходимо делиться своими переживаниями.

Если любимый разговаривает на этом языке, то старайся уделять ему максимум внимания, сосредоточься на его эмоциях, веди с ним задушевные разговоры. И ты увидишь, как моментально изменятся ваши отношения.

Язык любви «Поощрение, получение подарков»

К этому языковому типу тоже чаще всего принадлежат женщины. Цветы, конфеты, подарки – дорогие или приятные мелочи – все это означает, что девушка любима. Очень легко понять, что ваша половинка относится именно к этому типу. Достаточно лишь взглянуть в глаза при вручении очередного сувенира, и все станет ясно без слов. Кто-то усомнится: а разве это любовь, когда от вас ждут лишь подарка? Но ведь важен не сам подарок, а факт дарения, забота и внимание.

Служение делами

Мужчине важно, чтобы в доме было убрано, а на столе стоял вкусный ужин. Это самый явный и лучший признак любви для мужа. А для женщин в свою очередь это вынос мусора, починка крана, поход в супермаркет за продуктами. Когда милый не помогает по дому, девушка чувствует себя ненужной и нелюбимой.

Главное, чтобы любимый понял, что помощь тебе это не просто капризы, а необходимое условие гармоничных отношений для тебя.

Физический контакт

Обычно мужчины являются приверженцами этого типа языка. Для них очень важна физическая близость, контакты, поцелуи. Однако, и у женщин такой язык может быть основным.

Если твой мужчина принадлежит к этому типу, старайся чаще прикасаться к нему, обнимать, брать за руку. Обязательно целуй и обнимай его на прощание. Для него физическая близость означает и душевную. Для него не столь важна похвала, уборка, а именно физический контакт. Проходя мимо, обними и поцелуй любимого. Ни в коем случае нельзя прикасаться к мужу, когда ты злишься. Удары могут навсегда разрушить ваши отношения.

Если для тебя самое важное поцелуи и объятия, то просто расскажи об этом любимому. В подробностях опиши ему, какое удовольствие ты испытываешь от разного рода ласк. Любой мужчина будет в восторге! Ведь он сделал счастливой любимую женщину.

Чтобы в семье была гармоничная, спокойная, уютная атмосфера вам нужно найти общий язык любви. Если у тебя не получается самой его определить, то спроси прямо об этом. Или прочитай книгу Гери Чепмена.

Комментировать от
или
еще рекомендуем