Документы для развода
3
0

Документы для развода

 

К сожалению, развод в наше время случается очень часто. Давайте рассмотрим какие нужны документы для развода?
Процедура развода бывает разной. Если у вас нет детей- у вас будет меньше проблем с этим.Вас довольно быстро разведут в ЗАГСе при обоюдном согласии сторон. Но если у вас от брака есть несовершеннолетние дети - тогда процесс развода будет для вас более долгим и уже будет происходить с помощью суда.
Сначала нужно определится с таким моментом кто хочет разводиться? Вы или все таки это совместное решение? Если ваш вариант второй, то развод вы получите скорее всего быстрее и легче.
Итак документы для развода:
1. Соместно составленное заявление,или заявление одного из супругов  о том что вы желаете расторгнуть брак.Если нет детей подается в ЗАГС. ЕСли есть несовершеннолетние дети - то составляется исковое заявление и подается в суд.
2. Свидетельство о браке (копии и оригинал).
3. Свидетельство о рождении детей ( копии и оригинал).
4. Квитанция об уплате сбора. 
5. Паспорт.
Важно учесть, что для составления искового заявления вам потребуется знать адрес регистрации (прописки) супруга/супруги, желательно знать также место работы.
Суд может дать вам время на примирение, если того захочет один из супругов, если у вас есть споры по поводу проживания несовершеннолетних детей а также материальные разногласия то этот процесс может значительно затянуться. 
Мужчина не может потребовать развода в течении года после рождения ребенка, в случае если супруга не действовала противозаконно. Женщина может подавать на развод в течении первого года жизни ребенка, если информация о муже исключена из актовой записи или отцовство признано другим мужчиной.
Заявление о разводе может быть рассмотрено, как фиктивное, если женщина с мужчиной проживали одной семьей после решения развестись или не имели в действительности желания разводиться.

null

 

Комментировать от
или
  • Развод - это всегда как-то печально, особенно когда есть дети...

    • А если папа с мамой вообще не живут с момента рождения ребенка?

      • То подаете заявление и указываете что вы не проживаете вместе, это обычно ускоряет процесс

    еще рекомендуем