0
4

Копмлекс общения

null

Комплексы - это то что мешает человеку нормально жить. И не существует в мире такого человека,  у которого не существовало ни одного бы комплекса. Самый актуальный и общеизвестный комплекс среди населения это комплекс в установлении контактов .Не каждый человек готов сразу и с лёгкостью идти на контакт, а порой бывает, вообще пытается его избежать. Довольно часто данную проблему можно пронаблюдать среди подростков, молодёжи,  которая немного запуталась в системе ценностей,  которая у них ещё не сформировалась полностью . Запутались...да-да, т.к. СМИ тоже вносят свои "идеализированные" образы в данную проблему. Пытаются навязать именно тот стереотипичный образ-идеал, который важен для них.

Как-то молодой человек обратился ко мне с вопросом: "Я запутался в себе, у меня проблема в налаживании контактов с девушками, я их побаиваюсь, я потерялся в идеалах красоты, и не могу понять что нужно считать нормой женской красоты... что очень сложно встретить "идеальную девушку", с которой можно было бы просто легко пообщаться по-душам,  и чтобы у неё была естественная природная красота, ведь то что нам транслируют с экрана далёкая неестественность... Я вижу в журналах и на экране девушек, но они вызывают у меня  и страх и сексуальное влечении…, но  мне было бы страшно подойти к ней и завязать общение"..Я считаю нужным разобраться в вопросе красоты и какой она бывает!!! Многие забывают что существует духовная красота и  духовное общение, которое способно "заслонить" внешнюю красоту. И забывают о том, что существует множество компьютерных программ которые помогут сделать образ человека более "привлекательным". И вообще, колоссально изменить всю внешность... Всё  что мы видим на экране, у  подрастающей  молодёжи, взрослых  быстрыми темпами откладывается  в сознании.... И тут мне понятным стало потерянное состояние молодого человека. Массовые технологии искусственности...искусственный загар, искусственные губы, грудь, ресницы, волосы, ногти, что говорить, с помощью фотошопа можно веснушки убрать и кожу сделать идеально гладкой... Как же всего много... и где же прячется естественность??? На лице маска, играющая роль защиты, невозможность уловить мимические черты.  Как же нам сложно порой понять друг друга….

Комментировать от
или
еще рекомендуем