Изменяете ли вы супругу эмоционально?
11
1

Изменяете ли вы супругу эмоционально?

 

null

Для многих «супружеская измена» является встречами на стороне, интимной близостью. Но это далеко не всегда так. Существую так называемые «эмоциональные измены». Такие связи не менее разрушительны для отношений.

Чаще всего эмоциональной измене подвержены женщины, и самое коварное в этом чувстве, что оно возникает даже независимо для самой женщины.

Признаки эмоциональной неверности:

  • Вы втайне общаетесь с «другом»;
  • Часто в разговоре с ним у вас проскальзывают слова. Которые при супруге вы бы не произносили;
  • Вы принимаете мнение «друга», хотя оно расходится с мнением супруга;
  • Вы все чаще мысленно находитесь с «другом»;
  • С супругом пропадает сексуальный интерес;
  • У вас ощущение что «друг» вас понимает лучше;
  • Не редкость у вас мысли о внезапном «освобождения» от брачных уз (гибель мужа в катастрофе, например), что даёт вам возможность быть рядом с новым партнером;
  • Вы часто представляете себе физическую близость с новым «другом».

Конечно, такие симптомы не делают из вас коварную изменщицу, но если, обнаружив их, вы не задумаетесь над их исправлением, это может закончиться плачевно.

Есть так же признаки того, что вы сознательно переступили целомудренную планку:

  • Неожиданной радостью вы стремитесь сначала поделиться с новым «другом», потом только уже с партнером;
  • В общении с новым партнером появляются обычно закрытые темы. Вы можете, пусть и в шутку, обсуждать сексуальные темы;
  • Вы можете начать обмениваться с другом интимными фото;
  • В отношении с партнером все чаще вас многое раздражает и огорчает.
Комментировать от
или
  • Я тоже общаюсь с мужчинами, но такой духовной и эмоциональной близости как с мужем, у меня нет ни с кем. Mauridia_21.gif

    • За 10 лет жизни с мужем у меня ни разу не появилось желания ему изменить. Я не вижу в этом какой то своей заслуги, вполне возможно, что при других обстоятельствах меня могло бы потянуть к другому человеку, но дело в том, что  я всё еще влюблена в своего мужа, я улыбаюсь когда вижу его, даже если сержусь на него за что то, поэтому эмоциональная, как и любая другая измена, для меня пока что недостижимая роскошь.

      • Друзья мужчины у меня есть и дружу с ними давно, но мнение мужа для меня авторитет. Так что даже эмоционально я мужу не изменяю.

        • А у меня с появлением кольца на пальце пропали друзья-мужчины. Да я и не особо против. лучше это время потрачу на общение с мужем

          • Я уж точно не изменяю эмоционально! А муж, может быть, не знаю! )

            • Вы принимаете мнение «друга», хотя оно расходится с мнением супруга - тогда я изменница. У каждого свое мнение. И не всегда мой муж прав.

              • Мда, тема и вправду такая двузначная. Просто можно очень легко зайти за грань дружбы и происходит это , обычно, неконтролируемо. 

                • Как же я с вами согласна! Но если муж дороже, то эту дружбу надо прекращать, как бы тяжело не было!

                   

              • Эххх,Марина,какую тему подняла....blush2.gifЕсть у меня друг такой,но я не считаю это изменой,мой муж о нем знает,знает,что тот тоже женат. Но мой  супруг очень ревнивый,ООООЧЕнь и видит конкурентов во всех(а зря). Да,мне бензумно приятоно общение с моим другом и я стараюсь по возможности общаться с ним не только по телефону,но это только общение и веселое времяпровождение...Я доверяю его мнению и советам.А мужа чтоб не травмировать лишний раз,не говорю об общении. 

                • да сама такая же...но как-то большинство общения уже сошло на нет, так как в моем случае друг не женат...но мы с ним дружим со школы и через многое прошли вместе

                • а унас общее прошлое  и много общих тем и интересов

              еще рекомендуем