Как правильно убрать живот после родов: основные рекомендации
8
0

Как правильно убрать живот после родов: основные рекомендации

null

Женщина, выносившая и родившая ребенка, в большей или меньшей степени замечает изменения в своей фигуре, особенно в области живота. Многие интересуется тем, как правильно убрать живот, оставшийся после родов. Есть специальные упражнения, направленные на подтягивание мышц брюшного пресса.

Если родоразрешение произошло естественным путем, то к выполнению упражнений можно приступать уже через 2 недели. Однако в случае осложнений, либо при проведении кесаревого сечения сначала нужно проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить себе.

Данные упражнения несколько отличаются от обычного качания пресса, поскольку рассчитаны на рожавшую женщину:

  1. Мышцы таза напрячь, живот втянуть и продержать 10 секунд. Затем расслабиться, отдохнуть и сделать еще 9 подходов. Делать упражнение утром, днем и вчечером.
  2. Лечь на спину, согнув ноги и прижав ступни к полу. Начинайте дышать: на вдохе «надуйте» живот, а на выдохе втяните его как можно сильнее. Повторить 15 раз. Через 1 неделю, находясь в этом же положении, приподнимите бедра и задержитесь так на 20 секунд. Доводите это упражнение до 10 подходов.
  3. Лечь на спину, левую ногу согнуть в колене. Правую колено подтянуть к груди, затем выпрямить ногу и задержать в воздухе на 10 секунд. Выполнить по 5 подходов на каждую ногу.

По истечении полутора месяцев можно приступать к занятиям в бассейне или в спортивной зале с тренером. После таких тренировок вопрос о том, как правильно убрать живот, Вас больше беспокоить не будет, потому что Вы будете в прекрасной форме!

Комментировать от
или
еще рекомендуем