Психологическая подготовка к родам
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Психологическая подготовка к родам > Психологическая подготовка к родам

Психологическая подготовка к родам

14 марта 2012, 15:17
Просмотров: 3

Комментариев: 3

  Психологическая подготовка к родам и настрой очень важны. Конечно же, каждой женщине хочется, что бы роды прошли легко и хорошо, без боли и напряжения, но некоторых моментов не реально сбежать, но можно себя подготовить к ним и, поверьте, все пройдет намного легче.

Итак, давайте же попробуем понять, как морально подготовить себя к этому тяжелому дню

  • Обязательно запишитесь на курсы молодых родителей. В подобных центрах с будущими родителями работаю такие специалисты, как врачи, акушеры, психологи.
  • Подготовка беременных к родам дело нелегкое, поэтому будьте внимательны и собраны.
  • Гинекологи и акушеры учат будущих родителей, как правильно дышать в разные периоды родов. Так же они рассказывают, как все будет проходить, какие есть периоды родов . Так же просматривают специальные фильмы.
  • Так же вам расскажут, как лучше тужиться и как легче перенести схватки. Обучат релаксации.
  • Педиатры же расскажут вам, что будет происходить, когда малыш родиться, как за ним ухаживать в первое время, как купать, одевать.
  • В обязанности психологов входит подготовка беременных к родов в моральном аспекте.

Они предложат вам пройти всевозможные интересные тесты и выяснят, насколько вы готовы к такому ответственному моменту.
Если же они увидят какие то проблемы, они помогут вам их решить.
Так же вы можете задать свои вопросы и поделиться своими страхами, психологи с радостью помогут вам их побороть.

Если же у вас нет возможности посещать школу по каким либо причинам, не стоит расстраиваться.
Вам надо постараться почитать по больше литературы о ведение родов, и периодах.

Чаще всего женщина боится неизвестности, ведь она не знает, что ее ждет впереди, и как все это будет проходить.

Но не стоит этого бояться, ведь сейчас акушерки помогают будущей маме и они с радостью будут вам подсказывать, как и когда будет лучше дышать, что бы немного поутихла боль. Все это акушерка будет описывать вам в подробностях и при необходимости даже покажет вам, как это делать.

Главное, слушайте внимательно ее и вы сможете избежать многих последствий, в том числе и разрывов.

Так же вы должны все время думать о том, что надо собрать всю волю в кулак и думать о том, что в такие моменты прежде всего надо думать о малыше.

Вы должны думать о том, что ребенку еще тяжелее, чем вам, он не может двигаться, и его постоянно сдавливает, при этом хуже поступает кислород. Для ребенка это еще больший стресс чем для вас. Если же вы будете морально готовы к тому, что будет больно, то сможете взять себя в руки и поможете малышу появиться на свет легче. Так же вы сможете избежать таких моментов ,как родовые травмы.

Вот таким образом проходит психологическая подготовка к родам.

Так же вы можете взять с собой маму или мужа, которые смогут оказать вам моральную поддержку.

Возьмите себя в руки и готовьте себя морально к тому ,что все пройдет прекрасно и баз осложнений.

Комментарии
3
  • 1 14 мар, 16:46

    Мне в этом плане помогли курсы для беременных. Мы там много общались между собой, делились страхами, впечатлениями. Так что родов я уже не боялась. А сейчас думаю, не все было так плохо и больно. Ведь это того стоило

  • 2 14 мар, 21:58

    Я во время декретного отпуска пересмотрела кучу видеороликов в интернете.  Моя акушерка, принимавшая роды меня ругала, что я эти страсти смотрю. Но я зато знала как себя нужно вести и что делать.

  • 3 15 мар, 08:54

    По-моему тут еще и от индивидуальной впечатлительности и мнительности зависит. Я вообще не боюсь, вот вообще. Но рожать пока еще не хочу - наслаждаюсь своим положением))).