Как облегчить роды
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как облегчить роды

25 июня 2012, 13:28
Просмотров: 20

Комментариев: 2

786159dd875e1ce717ea863c2b282765.jpg

Роды – это событие, меняющее каждую женщину навсегда. Из просто женщины она становится Матерью, дарительницей жизни. В древности роды считались праздником, к которому девочка готовилась всю жизнь. И до наших современниц дошло множество рекомендаций того, как облегчить роды и насладиться незабываемыми моментами вашей жизни.

Правильно живем

Подготовка к родам начинается… еще в утробе матери, когда закладывается организм будущей девочки. Затем вся ее жизнь будет так или иначе оказывать влияние на процесс родов. Именно поэтому женщину всегда старались оберегать как от грубой, тяжелой работы, так и от грубых слов и действий. Психологическое равновесие девушки-женщины, ее хорошая физическая подготовка, складывающаяся из не подорванного дурными привычками и ранними связями здоровья, правильного питания, адекватных физических нагрузок – вот главный ответ на вопрос «Как облегчить роды?».

Роды – это праздник

Все отрицательные моменты родов возникают не где-либо, а в голове у будущей мамы. Еще в 50-е годы было научно доказано профессором И.И. Яковлевым, что на слабость родовой деятельности оказывает влияние прежде всего неуравновешенность матери, ее страх перед процессом родов, ее психологические зажимы и комплексы. Поэтому всеми силами старайтесь успокоиться и настроиться на положительный лад. Узнайте как можно больше о физиологии родов, пообщайтесь со счастливыми мамочками большого количества малышей, почитайте книги о естественных родах, посетите хорошую школу осознанного родительства, пообщайтесь с психологом. О том, как облегчить роды, лучше всех знаете только вы: подумайте, что станет для вас главным стимулом в прохождении этого нелегкого и захватывающего приключения. Для многих женщин становится открытием, что в родах можно испытать не только боль, но даже сильнейший оргазм, если быть спокойной и правильно настроенной.

Пища и движение

Постарайтесь во время беременности оставаться в хорошей физической форме: занимайтесь гимнастикой, плавайте в бассейне, много ходите пешком. Остерегайтесь лишнего веса и запоров, а значит, отрегулируйте питание, чтобы оно было здоровым и сбалансированным.

В родзале

Если вы задумываетесь о том, как облегчить роды, внимательно подходите к выбору места вашего родоразрешения. Роддом необязательно должен быть оснащен по последнему слову техники, но обязательно должен иметь статус «доброжелательного к матери и ребенку». В этом случае вы сможете избежать агрессивного вмешательства в родовой процесс, будете рожать в удобной для вас позе и не расстанетесь со своим малышом после родов. Все это сделает ваши роды незабываемым, быстрым и приятным событием!

Добавить комментарий
Комментарии
2
  • 1 25 июн, 14:06

    Мне кажется, что не так выбор роддома, как выбор врача влияет на состояние при родах. Во первых он должен быть вам приятен, а во вторых вы должны полностью ему  доверять. Это залог успеха.

  • 2 26 июн, 16:53

    Я лично знаю девочку, испытавшую оргазм при родахgirl_sigh.gifМы с ней на сохранении вместе лежали, так она ходила к родзалам, смотрела, как девочки готовятся, и вздыхала - когда уже я...