13
129

Средство для мытья посуды сушит кожу?

Даже то моющее средство, которое предназначено для "нежных рук" все равно сушит кожу, потому как смягчающие добавки и растительные экстракты просто не успевают впитаться...

Наиболее безопасны средства с нейтральным РН равным 7

Комментировать от
или
  • все средства я считаю вредными - можно как вариант содой чистить посуду!

• Заведите посудомойку и не мучайтесь :)

• У нас очень мягкая вода и смыть любое средство для посуды проблематично... Но есть и плюсы - руки совершенно не сушит. Так что это скорее от жесткости воды зависит чем от конкретной марки.

• Я  тоже не могу приучить себя к перчаткам,  неудобно и они мешают. А потом маски для рук делаю, вода у нас конечно очень жётская, кожу сильно сушит, а тут ещё и химияwacko2.gif

• я все хочу приобрести себе перчатки и всегда забываю,конечно в перчатках можно делать всю дом.работу

• Думаю, это дело привычки! Я вот тоже не могу посуду в перчатках мыть, уже и покупала специально... Вот вариант, кстати, заитные крема для рук, они такую поеночку заитную на руках делают, обычно они на восковой основе, если хорошие

• Да, при домашних делах лучше всего пользоваться перчатками. Но мне неудобно. Я пользуюсь перчатками, когда что-то делаю с Даместосом и другими подобными веществами, а вот посуду мою без перчаток. Именно поэтому я очень много трачу крема для рук, не успеваю покупать.

• тоже считаю,что тогда перчатками лучше пользовать для мытья посуды.

• Сейчас есть средства на органической основе, с содержанием бальзама для рук. Я пользуюсь АМВЕЙ, а когда оно заканчивается и забыла купить - то хоть плачь. Другими пользоваться не могу - сразу руки сухие, с трещинами, до ран.

• Самое лучшее средство от сухой кожи рук - одевать перчатки при мытье посудыgood.gifmosking.gif

еще рекомендуем