Мои кулинарные хитрости
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Мои кулинарные хитрости

3 июля 2012, 13:20
Просмотров: 91

Комментариев: 18

Кулинария – это не просто готовка, это очень хрупкое, тонкое искусство. У каждой хозяйки обязательно есть свои маленькие секретики, которые помогают ей делать блюда полезнее и вкуснее.

b432dbd9e89f2e77453d953dbfeb4b11.jpg

Хочу и я поделиться с вами своими маленькими, но очень важными секретиками, которые помогут вам значительно облегчить процесс ежедневной готовки.

  • Если вы собрались жарить рыбу на сковороде, в жир добавьте щепотку поваренной соли. Тогда рыба не будет пригорать к поверхности сковороды.
  • Если вы ходите сварить рыбу, то солите не ее поверхность, а воду, в которой будете ее варить.
  • Овощи обязательно варите в подсоленной воде, такой прием поможет сохранить калий, который в них содержится. Из правил конечно же есть исключения: стручки гороха и свекла.
  • Воду, в которой вы варили овощи лучше не выливать. В ней после варки остается много витаминов и других полезных веществ. Лучше приготовьте в этой воде соус или сварите суп.
  • Что бы варенные яйца легко очищались, разбивайте их со стороны воздушного мешочка.
  • Что бы убрать горечь из баклажанов. Посолите их, и оставьте так на 15 минут, сок, выделившийся за это время вылейте.
  • Что бы шампиньоны при жарке не темнели, смажьте нож, которым режете их лимонным соком.
  • Если лимоны или апельсины подвяли, опустите их в кипящую воду на минутку, а затем осушите их полотенцем.

Вот такие секретики есть у меня! А у вас на кухне есть свои секреты?

 

Добавить комментарий
Комментарии
18