8
22864

3 способа как вымыть микроволновую печь

Отмыть микроволновую печь можно очень многими способами! Эти способы бывают весьма разнообразны и своеобразны, но есть несколько самых эффективных и простых способов, которые помогут отмыть вашу печь до состояния «новой».

null

ТОП 3 способа, как отмыть микроволновую печь:

1. Возьмите любое средство для чистки микроволновой печи и обрызгайте им всю внутреннюю поверхность печи. Затем включите микроволновку на 1 минуту на максимальный подогрев. После этого просто протрите микроволновку влажной тряпкой!
  2. Возьмите чашку, которую можно греть в микроволновой печи, добавьте туда лимонную кислоту или сок лимона и поставьте на разогрев на 15 минут. Затем вам останется лишь протереть микроволновку тряпочкой.
  3. По такому же принципу как и в способе №2 наливаем воду в кружку, но лимонный сок заменяем на пищевую соду. Эффект тот же!

null

null

null

null

Вот такие легкие способы помогут вам привести в порядок вашу помощницу! Как говориться, дешево и сердито!

Комментировать от
или
  • надо же так легко! а я постоянно шоркаю ее и не могу все пятна отшоркать.

• Спасибо, всегда помыть микроволновку для меня-морока, а теперь попробую 2ой способ)

• Спасибо. Очень просто. Нужно будет попробовать, обходилась до этого обычным чистящим средством типа галлы

• Эх, жаль, что такую бандуру нельзя в посудомоечную машину вставить. Шутка.

• очень полезная информация!! У нас микроволновка очень быстро загрязняется!

• Надо же как все просто! У меня обычно это кучу времени занимало! Спасибоair_kiss.gif

еще рекомендуем