Ревизия лекарств в аптечке
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Ревизия лекарств в аптечке

25 января 2012, 4:57
Просмотров: 17

Комментариев: 6

fgn

Вчера на приеме врача в поликлинике нам прописали принимать бифиформ бэби, я знала, что где то дома у меня есть эта жидкость и новую покупать не стала. Нашла, а вот дозировку вспомнить не могу - пипетку пристроила уже для витамина D 3. И дернуло же меня залезть в интернет! Оказывается, срок хранения этого препарата всего две недели и хранить его нужно ТОЛЬКО в холодильнике. Вот тебе и сэкономила четыреста рублей. Я сначала расстроилась, а потом решила провести ревизию в аптечке. 

Открываю. Мама дорогая! И чего там только нет. Только от чего ВСЕ ЭТО! Ни инструкций, ни коробочек, одни баночки, блистеры, порошки, ампулы и коробочки с чаем. Вперемешку! Ужас)))) Поставив перед собой коробку достала несколько простых целлофановых пакетиков, белые листочки, степлер и черный маркер. Первым делом в отдельную коробку сложила предметы первой помощи, если можно так назвать. Перекись водорода, зеленка, йод, марганцовка, стрептоцид, ватные диски, ватные палочки, бинты, пластыри, вата стерильная и нет, медицинские перевязочные пакеты, эластичные бинты, сетки для повязок, маленькие ножнички (на всякий случай). Все это сложила отдельно в коробку от новогодних подарков, закрыла, подписала маркером и убрала в темную комнату.

nf,k

Пришло время остальных таблеток. Сначала проверила сроки годности. Просрочку выкидывала нещадно. Потом туда же полетело не подлежащее опознанию – ампулы и таблетки без названий на упаковке.  Далее разделила лекарства на те, что знаю и на те, что знала видимо, да забыла)))

Далее пришло время интернета. Брала мед препарат, смотрела от чего он, дозировки и условия хранения. Затем брала целлофановый пакетик, писала на бумажке «сердечные» и крепила степлером к пакетику изнутри. Прямо в мешочек положила бумажку с названиями и дозировками. В этот мешок отправились все сердечные. В следующие мешочки пошли «давление», «от кашля», «насморк», «понос», «ревматизм», «от боли», «травы», «желудок» и т.д. Те, что должны храниться в холодильнике прямо на бутылке маркером написала от чего. То же на коробках с травами. После процедуры расфасовки моя аптечка здорово похудела. Но теперь по крайней мере в случае необходимости я смогу сразу найти то, что мне нужно. И покупаемое вновь буду хранить по новым принципам.

Комментарии
6