9
296

Помогите пережить переезд!

null

Честно говоря, со мной такое впервые – обычно я вполне знаю, с какого края подходить к смене места обитания – сказывается и студенческое общежитие в чужом городе, и два сознательных  переезда  в другие города, и даже спонтанный – буквально за 4 часа – переезд на ту квартиру, в которой мы пока живем. Точнее, уже доживаем. Осталось всего 2 недели – и нам нужно будет перебраться на новое место обитания, и перевезти все вещи.

И вот это простое действие и вызывает у меня почти что панику – как успеть все запаковать, перевезти и распаковать за минимально короткое время? Младший сын будет с нами всё время - это даже не обсуждается, поэтому нужно максимально оптимизировать процесс.  Сначала я думала, что нужно взять картонные коробки, сложить в них всё и подписать – но отказалась от этой мысли, когда прикинула количество вещей и, соответственно, гору коробок. Потом я думала о сумках типа «мечта оккупанта» - их удобно носить, они вместительны, но по какому принципу их наполнять? Тарелки вперемешку с бытовой химией, понятное дело, я складывать не буду, но всё равно… Постель-детское-наше – все отдельно? Или по каким-то другим признакам?  А куда игрушки, и, самое главное, пустые стеклянные банки для консервации? Потому что очень не хочется привезти на новую квартиру кучу осколков.  

В общем, чем ближе день «Х» - тем мне страшнее.  Последнее, что я придумала по упаковке - это купить большие мусорные пакеты- те, что литров на 200 наверное, и складывать в них – но так можно разобраться только с одеждой и постельным, а вот все остальное… И еще надо как-то организовать питание накануне и в день-два сразу после  переезда - я прекрасно понимаю, что времени на приготовление пищи скорее всего не будет, а кормить всех, и детей в первую очередь, нужно… В общем, я растерялась…Помогите советами, пожалуйста!

P.S. Вспомнила почти вовремя – а комнатные цветы как упаковывать и перевозить, а?

Комментировать от
или
  • Мы совсем недавно, все-таки переехали из Москвы в Питер. Давно планировали это, подыскивали работу заранее, теперь очень довольны, что живем в этом замечательном и интересном городе. Если будите переезжать, 100% понадобятся услуги по перевозке мебели и проч. Вот http://pereezd24h.ru/ хорошая контора, мы беспредельно им благодарны за помощь с переездом.

• Ой, мы тоже хотели сначала сами всё потихоньку перевозить из нашей питерской двушки в новую, но быстро поняли, что нам это не по силам. Обратились к профи в этом деле, в компанию http://spb.pereezdbezhlopot.ru/pereezd-kvartiry/ "Переезд без хлопот" - и просто наблюдали, как наши вещи аккуратно и без повреждений переезжают в новую квартиру))

• Да уж наверное мешки не подойдут они порваться могут. Мужчины не будут особо осторожничать. Думаю вещи в сумки, а хрупкое и пасуду по коробкам надо. А все что необходимо будет на первое время тоже отдельно, чтобы потом по коробкам не искать - пару комплектов постели, какая-то одежда, кастрюля сковорода чашки, ложки и т.д. по количеству человек, все это аккуратно по 2 коробкам и думаю полегче будет. Банки можно газетами обернуть и тоже в коробки поставить. Вот с цветами загвостка - их можно нежной ниткой обмотать так чтобы никакие веточки не поломались и так поставить, если конечно не долго везти, а то сейчас уже холодно, а ч/з две недели еще холоднее будет.

• Что легко транспортируется - в сумки и пакеты, что боитесь разбить - в коробки. Я переезжала 1 раз, и то по частям - сегодня то, завтра другое, потом ещё полгода довозила, а Вам терпения, зато быстро всё закончится.

• Как я вас понимаю. За последние 6 лет я переезжала 4 раза 3-х комн.квартирой с мебелью и техникой! Соберитесь, запакуйте все по сумкам (я пользуюсь огромными клетчатыми) и вызовите мастеров по перезду!

• Картинка просто супер!!!!

Ремонт это жесть, но всегда новые впечатления и эмоции а это хорошо))

• Ты знаешь, мы наверное где-то так и будем выглядеть, собрав все в кучу, да еще и нагрузив сверху реквизит, источающий аромат керосина на пару сотен метров в округе ))))

• я переезжала раз 25, не меньше)) поэтому убедилась, что без коробок никуда. По возможности подписывать что где. Только последнее время в магазинах их отдают очень нехотя, т.к. сдают на макулатуру. Но если очень попросить и договориться, то оставляют. Некоторые, правда, не даром, а продают. У знакомых обязательно стоит поспрашивать. Большие мусорные пакеты - самый удобный способ перевезти одежду - много помещается, ничего не промокает, если дождь или грязь, не пылится и не пачкается. Цветы - тоже в коробки (только разве что не закрывать)) и перевозить в последнюю очередь, возможно отдельной ходкой) из посуды оставить несколько тарелок, кружек, которые всегда будут под рукой (кушать то надо)) остальное упаковать переложив газетами, чтоб не побилась. Ну и оставить пару коробок на упаковку тоже в последний момент всяких необходимых вещей типа зубных щеток, расчесок и т.д.))) На мебели все ящики и дверцы заклеить скотчем, чтоб не открывались в дороге или при погрузке, а то на ней будет много царапин, откуда-то вывалившихся лишних деталек...ну и много нехороших слов от рабочих))

• Ндаааа, задачка не из легких. И что советовать,даже и не соображу сразу. Единственное, что я помню со своего переезда, так это то, что посуду складывала в пакеты и засовывала в сумки с одеждой. Чтобы не побить. Может конечно это и не совсем правильно, но денег на новую посуду в случае чего. не будет. Тем более, что вы еще и обои переклеивать собрались. А про комнатные цветы я вообще молчу. У меня с этим никогда проблем не было - нет цветов, нет проблем! mosking.gif

• Нет цветов - нет проблем - это не про меня :( Я их люблю, более того, несколько подарены мне мужем специально для уюта в квартире - так что никуда их девать низзя - все равно ж новые купим. А к этим я уже привыкла...

еще рекомендуем