Устранить неприятный запах в холодильнике
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Домашние хлопоты > Уборка в доме > Устранить неприятный запах в холодильнике

Устранить неприятный запах в холодильнике

6 июня 2012, 23:03
Просмотров: 46

Комментариев: 1

4923189.jpg

Иногда холодильник это не только место для хранения продуктов. Бывают такие моменты, когда холодильник становится источником неприятного запаха, который мягко говоря раздражает. Обычное мытье холодильника может не помочь, ведь продукты по прежнему продолжают издавать неприятный запах.

Попробую помочь советом как избавиться в холодильнике от неприятного запаха.

Источником навящевого запаха может быть любой продукт, который мог в холодильнике просто залежаться. Это не говорит о том, что продукт залежался, просто нужно постараться не оставлять продукты надолго в холодильнике. Так конечно можно попытаться избежать неприятного запаха, но это не весь секрет. Запах легче предотвратить, чем избавиться о него.

Холодильник нужно мыть снаружи и внутри и чаще всего, неприятный запах возникает о резинок, поэтому моя холодильник нужно сделать акцент на них. Также нужно следить за тем, чтоб продукты содержать в холодильнике под пленкой и крышкой. Это облегчит намного вашу участь в борьбе с неприятным запахом.

Если такая проблема стоит остро, то нужно купить специальный устранитель запаха, который поможет вам на долгое время.

Нейтрализовать запах можно и при помощи раствора уксуса с водой 1:1. Таким раствором нужно внутри помыть холодильник и оставить отрытую емкость на пару часов.

Также с запахом борется сода пищевая. Можно просто поставить в нем контейнер с содой или стакан с разведенной содой в стакане. Только иногда это нужно менять, чтоб сода не начала отдавать запахи обратно.

Активированный уголь тоже может помочь. В небольшие емкости достаточно положить его в холодильник на несколько недель. Кроме того, на полку еще можно положить соль, черный хлеб или сырой рис.

Если запах крайне неприятный, то можно пробовать перебить запахи, например, открытой банкой кофе или кожурой от апельсина. Стенки холодильника можно опробовать натереть чесноком или луком. Но это для любителей.

Крайний способ это натирание нашатырным спиртом стенки того же холодильника. Это в любом случае перебьёт все запахи, но тогда лучше уйти с квартиры на день, или на сутки.

Чтобы не использовать такие кардинальные способы нужно просто до такого не допускать и следить за тем, чтоб продукты были всегда свежими. Следите за тем, чтоб все было чисто и такая проблема вас минует стороной.

Чтобы не пришлось использовать такие методы, старайтесь не доводить свой холодильник до такого состояния. Поэтому всегда следите за свежестью ваших продуктов. И еще обращайте внимание на конденсат, который остается на стенках. Из-за лишней влаги вероятно развитие плесени. Плесень, в свою очередь, приведет к скорой порче продуктов. Следите за чистотой холодильника, и в вашем доме не будет различных неприятных запахов.

Добавить комментарий
Комментарии
1
  • 1 14 июн, 04:55

    Я даже не представляю, на сколько времени нужно что-то забыть в холодильнике, чтобы оно завонялось?

    А вымыть холодильник с содой - так я всегда это делаю, при каждом размораживании, для небольшой дезинфекции. Может, именно поэтому никогда с проблемой  запаха в холодильнике не сталкивалась?