Чистка утюга
31
50

Чистка утюга

Девочки, а как можно почистить утюг? Что-то с ним не то, все время ткань пристает, какой-то он шершавый такой. Может, есть какое-то средство, чтобы сделать его гладеньким. Утюг, совсем еще новый, а гладить вообще невозможно.

Комментировать от
или
  • Я чистила утюг обычной содой, но сейчас продают специальные насадки, говорят очень хорошие.

    • Мистер Мускул, эксперт для кухни. Такой в оранжевой бутылке с распылителем.

      • А я очистила свой утюг обычным средством для очистки кухонных  плит. Попшикала на утюг, подождала немного, вытерла тряпочкой и утюг как новенький.

      • А я лично, если утюг уже так начинает делать, не церемонюсь с ним и на помойку)

        • Да почти новый еще, жалко его на помойку-то sorry.gif

        • Ну если новый, тогда знаю только специальный карандаш, который ржавчину и коррозию оттирает. Еще можно попробовать машинными средствами от ржавчины, но это просто как эксперимент, если карандаш не поможет. А вдруг, помогут...)

      • Утюг слегка нагреть, совсем немного и на влажную тряпку соды и подошвай по ней провести несколько раз, желательно чтобы мужчина это делал у них силы больше.

        • я содой и солью чистила, а потом мы просто новый утюг купили, а для него специальное средство какое то есть, которое в него вливается, и очищает утюг внутри, и подошву тоже.

          • Да карандашом мы тоже чистили, очень хорошо и здорово, мне понравилось! Я и вам так же советую

            • Я о таком впервые слышу. Это так и спрашивать - карандаш для чистки утюгов?

            • ))да. так и спрашивать, я его в магазинах со швейной фурнитурой покупаю.. что то рублей 20  стоит, по-моему

            • Надо будет поинтересоваться. Такое всегда пригодится)

            • ага, очень удобно,Маргарит, не пожалей 20 рублей))купи

          • Да вот есть специальный карандаш для этого!!!!!!!!!!!

            • Утюг раньше не чистила вобще, муж иногда очищал как-то, а как я даже в это не вникала. 

              • Только не вздумай чистить солью, как Я это здела, в свое время))))) 

              • Вроде еще какие то насадки на подошву утюга есть..

                • карандаш купи специальный,он быстренько почиститтолько от него дыма много,так что лучше где-то возле окна чистить.

                еще рекомендуем