Клуб «Домашние хлопоты» – рубрика «Уборка в доме» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
флай леди.......
1 июля 2013, 17:48
104

 

флай леди....... фото 1

Недавно совершенно случайно наткнулась на систему флай леди! И о чудо у меня перстало скапливаться миллион грязных тарелок, и куча не глаженого белья! да и каждый день уделяя 15 минут работе по дому, у меня чистая микроволновка, ничего не разлито в холодильнике, и есть чё скушать))) представляете и такое бывает!!! ну лентяйки поймут меня, а порядочные домохозяйки скажут что это у меня и без системы должно быть! 

поделюсь своим не хитрым планом:

Вечерние рутины

1. помыть посуду и вытересть столы( ох как же приятно когда утром заходя на кухню делать чашечку кофе, кухонька тебе улыбается, а не пропадает настроение от горы грязной посуды) ... кстати для себя нашла выход, по вечерам обычно люблю по смотреть всякие там ток шоу, так вот посуду я мою, не всю сразу, а бегаю её мыть во время рекламы))) 

2. загрузить вещи в стиралку.

3. придумать меню на завтра

утрение рутины 

1. достаю и рзвешиваю вещи загруженые вечером, снимаю то что уже высохло и сразу разкладываю по полкам, не глажу вещи уже давно, потому что лень, глажу обычно если это требуеться перед выходом. 

2. пока чищу зубы осматриваю ванну, если надо протираю, натираю зеркало, и заливаю унитаз утёнком. 

3. Готовлю обед. 

 

а в обед просто выполняю любое дело на которое выделяю 15 минут, по системе, там всё системно, по зонам кухня туалеьт ванная... я не парюсь просто делаю что-то одно вчера например выдраила микроволновку, позавчера повыкидывала из холодильника всё! сегодня проверила крупы, записала на листочек что надо купить! 

 

вот так не хитрым способом со временем можно превратиться в идеальную женщину Бри ВАн Де КАмп)))) люблю очень эту героиню из отчаяных домохозяек! 

 

Тест на чистоту в вашем доме
26 июня 2013, 14:48
367

Предлагаю провести небольшой эксперимент и проверить, насколько вы аккуратная хозяйка. Вот небольшой психологический тест на определение чистоты в вашем доме. Пройдите его, и все станет ясно.

Тест на чистоту в доме:

Тест на чистоту в вашем доме фото 1

Как вывести пятно от масла?
25 июня 2013, 15:37
79

 

Вчера вечером муж накапал на диван маслом. Девочки, выручайте, как вывести пятно от масла с дивана?

Как вывести пятно от масла? фото 1

Как избавиться от жира на кухонном навесном шкафу?
20 июня 2013, 18:32
233

Ни для кого не секрет, что даже вытяжка не спасает от скопления жира на поверхности кухонной мебели. Именно поэтому мы рассмотрим пару дельных советов, как избавиться от жира на кухонном навесном шкафу, используя подручные средства.

Как избавиться от жира на кухонном навесном шкафу:

Как избавиться от жира на кухонном навесном шкафу? фото 1

Как ухаживать за пластиковыми окнами?
20 июня 2013, 18:30
164

У каждой вещи есть срок годности, однако время службы можно продлить, если знать некоторые тонкости и нюансы. Сегодня мы поговорим о том, как ухаживать за пластиковыми окнами, чтобы уборка была не в тягость, а сами окна служили долго и надежно.

Как ухаживать за пластиковыми окнами: простые правила

Как ухаживать за пластиковыми окнами? фото 1

Чем отмыть душевую кабину: делаем универсальное моющее средство своими руками
18 июня 2013, 23:06
161

Многие хозяйки, у которых есть душевая кабина, задаются подобным вопросом. Именно поэтому хочу рассказать, чем отмыть душевую кабину от известкового налета и как сделать универсальное моющее средство своими руками.

Чем отмыть душевую кабину: делаем универсальное моющее средство своими руками  фото 1

Кто в доме хозяин?!
17 июня 2013, 13:03
61

Попросила мужа сходить в магазин, написала список и сказала в какой магазин идти. Через 20 минут звонит и переспрашивает, а какой майонез покупать?! Их тут стооооооооолько! Сказала какой, описала внешний вид майонеза. Через 5 минут снова звонит, а какой гель брать… и этим меня сбил с толку… он же им ежедневно пользуется неужели нельзя запомнить какой. Сказала какой и положила трубку .  Третий раз когда набрал, я уже не выдержала и сказала, что это последний раз, когда я его посылаю в магазин. Звонил по поводу колбасы, сказала какую брать и напомнила, чтобы без сала. Пришел домой с покупками и все равно умудрился не ту колбасу купить. Нервы уже не выдерживают. Может я истеричкой стала, но меня добивает –написала все, по телефону все продиктовала и все равно умудрился купить не то. Ребенок и то быстрее сообразит, что я от него хочу. Даже закралось такое впечатление, что муж нарочно все это делает, чтобы больше не посылала его в магазин…

Как сэкономить время на уборке?
14 июня 2013, 20:08
127

Как сэкономить время на уборке? фото 1

Домашние хлопоты отнимают у наших хозяюшек уйму времени, пока все дела переделают, для себя любимой остается только ночь, а отдыхать то когда? Чтобы выкроить для себя время во время уборки, необходимо продумать как можно эффективно и удобно использовать домашнее пространство. Поддерживать порядок в доме намного проще, если вы при этом знаете, где и что должно лежать, при этом квартира не захламлены.

Чтобы сэкономить пространство и без того малой квартире можно задействовать пустоты под кроватью, там можно поместить коробки с постельными принадлежностями.

Для хранения различных предметов очень важно выбрать для них удобные контейнеры. Чтобы облегчить поиски нужного, на коробках можно прикрепить ярлычки с надписями. Бумажные коробки можно заменить пластиковыми контейнерами. Такой план действий  позволит тратить на уборку на 10 минут меньше, ведь вы будете знать, что и куда нужно складывать. 

Как избавиться от плесени, грибка в доме: 7 эффективных методов борьбы
10 июня 2013, 20:20
154

Плесень может появляться из-за разных причин и вредить нашему здоровью. Именно поэтому нужно знать, как избавиться от плесени, грибка в доме, чтобы пресечь проблему в корне.

Как избавиться от плесени, грибка в доме: 7 эффективных методов борьбы

Как избавиться от плесени, грибка в доме: 7 эффективных методов борьбы фото 1

Как очистить ручки у плиты?
6 июня 2013, 20:41
321

Каждой хозяйке известно, что ручки у плиты часто забрызгиваются жиром и пачкаются. А вот как очистить ручки у плиты, чтобы они сверкали, и не потратить на это уйму времени, знает далеко не каждая. Поэтому я хочу поделиться секретом, как очистить ручки у плиты за считанные минуты.

Как очистить ручки у плиты? фото 1