0
3584

Как отчистить диск мясорубки от ржавчины

null

Не так давно я приобрела себе обычную механическую мясорубку . Но увы через некоторое время , я заметила , что диск начал ржаветь. И тут я задалась вопросом как отчистить диск мясорубки от ржавчины?

Диск является не отъемной частью мясорубки , именно он контролирует текстуру и консистенцию фарша. Поэтому уход за ним очень важен. Если его убрать влажным,оставить грязным ,то он непременно покроется слоем ржавчины.Если все таки такое случилось .то нужно обязательно убрать ржавый налет и восстановить металлический блеск диска для последующего применения.

Для этого нужно обвернуть диск вафельным полотенцем и с сильным нажимом ,круговыми движениями начать отчищать диск от ржавчины.Затем нанесите немного масла на обе стороны диска и зачистите его проволочной щеткой. Следом продолжайте мыть диск с мылом и губкой , опять таки круговыми движениями.После снова обработайте диск маслом и щеткой с узкой щетиной прочистите каждое отверстие.

В самом конце промойте диск с помощью средства для мытья посуды,хорошо ополосните и вытрите насухо. Хранить диск нужно по возможности в герметично закрытом контейнере и смазанным небольшим количеством масла.

Следите за чистотой вашей кухонной утвари и никогда не забывайте ухаживать за мясорубкой , чтоб избежать поломок и повреждений. 

Комментировать от
или
еще рекомендуем