Ядовитое варенье и хлеб!
24
0

Ядовитое варенье и хлеб!

null

Девочки, хочу вас предупредить, если вы открыли баночку с вареньем и обнаружили плесень сверху, то такое варенье необходимо выкинуть. А не собирать плесень сверху и продолжать его кушать. Так как споры плесени попали во все варенье и сделали его ядовитым, вредным для здоровья. Та же самая история и с хлебом, если хлеб заплесневел, то он весь испорчен, его нужно выбросить, а не делать из него сухарики. Такая экономия может привести к некрозу почек и другим серьезным заболеваниям. В пищу можно употреблять только сыр с белой и красной плесенью. Остальное вредно! Надеюсь, вы не кушаете, те продукты, которые заплесневели?

Комментировать от
или
  • а сухарики то...плесень же поджарится?

    • Оля, думаешь поджаренная плесень вкуснее обыкновенной :-))))

  • я убираю сверху и ем!

    • Гульназ, я тоже раньше так делала, а потом узнала, про эти споры плесени и сразу как-то аппетит пропал кушать такое.

    • Ты наверное фильм "Плесень" посмотрела? ТОгда шлифони фильмом "ВОда" , чтб и пить сложно было )) Ты кстати водопроводную воду пьешь?

    • Стараюсь фильтровать, а потом кипятить. Покупать дороговато будет однако.

    • Почему? 20 грн бутылек с доставкой. Вам его на три недели хватит.

  • А я всегда выкидываю!Жуть как плесени боюсь!

    • Нууу, как тебе сказаать. Жалкоо же все-таки. Особенно варенье. Буду с собой бороться.

      • я потом все равно чувствуюпривкус плесени. Во всяком случае в варенье. А вот хлеб-мда, жаль,ну что ж, буду выкидывать, раз гостям давать нельзя rofl.gif

      • Не рискуй, а вдруг гости такие как Лена начитанные. 

      • Я о них забочусь, от некроза почек защищаю, а они еще стебутся надо мной! Вот так для вас стараться!

      • Вот и у меня наверное рука не подымется выкинуть баночку своего любимоговаренья...эх, чтоже делать?(

      • Хлеб всегда выкидываю, а вот насчет варенья, так оно у нас просто не успевает плесневеть))))))))

      • Бывает открываешь баночку, а оно уже плесневое... Жалко варенья, но не ем. А вообще мы тут все Карлсоны какие-то как выяснилось - все варенье так любят. Я сегодня на зло врагам умяла целую пористую шоколадку... Второй день хандрю...

      • Я по шоколаду просто чахну, а нельзя! А ты еще дразнишься.

      • Прости дорогая, а мне еще полгода теперь шоколада и не захочется... Но от хандры не помог, подделка наверное попалась...

      • Ой, не дай бог гостей умных и начитанных. Да еще и  с юмором... Лена правильно говорит,обстебут, и спасибо  не скаажут. За хлебушек-то)))) 

      • А какие тебе гости нужны - нудные, не умеющие читать, грустные и не понимающие шуток? Да, таких только плесневым вареньем с плесневым хлебом и угощать!

      • Таких гостей лучше не плесенью, а грибами кормить. Поганками )))

      • И поить настойкой из мухоморов! rofl.gif

      • Ага! А теперь все ко мне в гости! Я вас угощать буду! 

      • Что нашлась баночка заплесневелого брусничного вареничка?

      • rofl.gif

        Вот к счастью брусника не портилась ни разу. А то ябы не пережила 

    еще рекомендуем