29
25

Хлебопечка. Иметь или не иметь?

Идея купить хлебопечку меня давно посещала, но я ее откинула, как не самую удачную. Теперь вот идея купить хлебопечку, стала "идеей-фикс". Хочется, чтобы дома разносились запахи свежеиспеченного хлеба. Не знаю, но например, кушать мы любим черный хлеб, а как его в хлебопечке сделать? Короче, вот в чем вопрос иметь или не иметь. Девочки, делитесь плюсами и минусами обладания этим чудом техники - хлебопечкой. Может не такая она и нужная вешь в хозяйстве. И на что обратить внимание при покупке? Жду советов и ваших мнений.

null
Комментировать от
или
  • Ржаной хлеб(черный): дрожжи(я беру саф-момент)-2 ч.л

Мука ржаная- 400гр

мука пшеничная-100гр

манка- 50гр

соль-1,75гр

сахар коричневый-1ст.л

растительное масло- 2ст.л

уксус яблочный-1ч.л

вода 380-400 мл

Горчичный: вода(молоко) 270мл

масло горчичное- 1ст.л

масло сливочное-20гр

горчица(порошок)-1ч.л

соль-1ч.л

сахар-2ст.л

мука-550 гр

дрожжи- 1ч.л

засыпать все надо взависимости от хлебопечки,у меня Хлебопечка MOULINEX OW 3101

• Олеся, спасибо за рецепты, я еще хлебопечку не купила, но рецептики сохраню. А где ты масло горчичное покупаешь?

• в обычном супермаркете,вообще пытаюсь искать рецепты,которые простые и все можно купить в обычном магазине возле дома)))))

• Присмотрюсь, как-то не помню горчичного масла, может просто внимания не обращала? И сколько стоит?

• честно не помню,но думаю можно купить,так как его на долго хватает

• конечно это вещь необходима,я вот теперь не представляю как я могла без нее жить,утром встала закинула все(при этом можно задействовать ребенка) и пошла заниматься домашними делами,при этом у меня всегда дома свежий хлеб из натуральных продуктов без добавления добавок и улучшителей + он дольше хранится и вкуснее,так же можно и черный выпекать,конечно есть один минус,он при расстойке может упасть,т.е не будет с горочкой,но все равно вкусно.

• А как ты черный выпекаешь, Олесь? Какую муку берешь для этого?

• муку беру ржаную,рецептик скину попозже и расскажу подробнее,так же еще выпекаю горчичный хлеб

• Ой, горчичный наверное тоже очень вкусный. Магазинный мне нравится. Скидывай рецепты, будем ждать!

• Однозначно иметь. Месит тесто, печет любой хлеб, паски. 

• Меня ролкорило то, что она может просто заместить любое тесто!

• У меня есть хлебопечка, я очень довольна, и если уже пеку хлеб, то дети его вмиг весь и оприходуют, тесто месит на все. Мы конечно брали дорогую, более 1000 грн!!!

• Девчонки, ну вы меня прямло зажгли идеей! Может, нам она тоже надА?

• Мы, когда покупали хлнбопечку, то я не скажу, что она нам сильно была необходима, а потом оказалось, что очень нужна!!!!))))

• Ха-ха-ха! Давай подарим себе на Новый год по хлебопечке!

• Ой, наверное и у меня так получится. А главное, я уже придумала куда ее поставлю на своей крошечной кухне!

• Давай! Чет меня это прямо греть начало...Эх, девчонки, сделаете из меня настоящую домохозяйку))))))))))

• Только вот для черного хлеба нужно покупать специальную смесь в супермаркете, вот!!!!

• Ир, и сколько такая смесь стоит, наверное, дешевле покупать готовый черный хлеб?

• Честно, Ленусь, мне не понравился черный хлеб, а вот белый такой вкусный, черный я покупаю!!!!!!!!!!!

• Сегодня вот думаю: нужно все-таки побороть несколько своих лишних килограммов. А хлебопечка она же - враг фигуры... Может не надо, в целях сохранения здоровья и внешнего вида?

• Даже и не знаю, но вот сегодня делала пиццу, в хлебопечку все закидала, а сама пошла своими делами заниматься!!!!

• Вас почитаешь и себе такую захочешь. Только вот куда ее ставить? Кухня маленькая.

• У меня тоже в кухне не много места, стоит моя хлебопечка на подоконнике!

• Я половину быттехники в кухонный ящик запихнула, так теперь такая система достать что-то. Лучше не готовить вообще)))

• О, понимаю эту проблему. А у нас кухня по совместительству еще и место для всяких детских развивающих игр, и заодно склад всяких игр, карт, раскрашек, красок. На микроволновке гора до потолка скоро дорастет.

• Как я люблю такие горы разбирать. Только они вырастают с удвоенной скоростью.

• Представляю, как теперь тяжело все это достать, у меня проще, я на подоконник поставила!!!

• А я таких гор побаиваюсь. Их начинаешь разбирать, а они на тебя сыпятся лавинами...

еще рекомендуем