Фонтан Треви в Риме. Хотите быть там второй раз?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Путешествие семьей > Страны и их достопримечательности > Фонтан Треви в Риме. Хотите быть там второй раз?

Фонтан Треви в Риме. Хотите быть там второй раз?

19 сентября 2012, 10:12
22

Путешествие по Италии без Рима не обходится.

Много чего можно в этом городе посетить и много чего увидеть. Нельзя оставить без внимания и такую знаменитую достопримечательность, как Фонтан Треви ( (итал. Fontana di Trevi).

Вот, он-красавец:

 

Фонтан Треви в Риме. Хотите быть там второй раз? фото 1

Что меня умиляет в таких местах, так это обязательные рассказы гидов о том, что нужно сделать, чтобы вернуться к этой достопримечательности ещё раз. В этом случае(с фонтаном) гид-миловидная девушка рассказала нам следующее:

чтобы судьба снова вас привела в Рим и к этому прекрасному объекту, нужно бросить любую монетку(какую не жалко!) в сам фонтан. И сделать это нужно, став спиной к  водной части фонтана. Бросать монетку надо правой рукой через левое плечо. Или наоборот(я сам призабыл!?).

Многие из группы сделали это без сомнений. И я в том числе. Было "лишних" 10 евроцентов.

Заглянул для интереса потом в сам фонтан. На его дне лежало множество монеток.  Популярная традиция, однако.

А  каждое раннее утро специальный служащий сгребает эти монеты в специальный ящик и эти деньги идут на благоустройство самого фонтана и оплату трудов специалистов, которые его обслуживают. Вот, так. Присоединяйтесь и вы к этой традиции.

Добавить комментарий
Комментарии
2
  • 1 20 сен, 10:58

    Я бы и первый раз там побывать не отказалась. Очень красивое место!

  • 2 20 сен, 11:13
    Ответ для на 1

    Место, действительно, красивое и притягательное. Стоит побывать.