0
416

Водный поход на байдарках с детьми

null

Водный поход на байдарках  с детьми - это настоящий праздник. Почему я в этом уверена? Потому. что каждое лето, мой папа находил возможность взять нас с сестрой хотя бы в один водный поход на байдарках и это было просто здорово. Но этот рассказ не обо мне, а о том как в любое время года отдохнуть на воде.

Наверное большинство из вас думает, что байдарки, это лето, речка,  звезды, песни под гитару, костер и тёплые ночи в палатках, всё это так но водный поход на байдарках это нечно значительно большее, и летом они не ограничиваются.

Водный поход на байдарках лучше всего подходит для семей с детьми, ведь не что так не сближает как общая лодка. Конечно, хотя бы один из участников должен иметь опыт водных походов, знать все нюансы вашего маршрута.  Я не буду писать тут, что руководителя надо слушаться, или что все вопросы стоит задать до поездки, это мне кажется само сабой разумеется.

А вот, что действительно интересно, так это что же взять в водный поход на байдарках?

Личные вещи:

Одежда для вечера у костра и сна. Легкая хлопковая рубашка с длинным рукавом, для гребли. Теплые непромокаемые вещи и обувь, дождевик, купальник, трусы, носки. Перчатки строительные тканевые с обрезанными на половину пальцами. Панама

По одной чашке, глубокой тарелке (и то и другое, желательно термо), ножу,  ложке.

Аптечка собирается лично, каждым под свои потребности.

Общие вещи:

Базовая палатка, котелки, дощечки, ножики, гермомешки, пила, топор, пакеты для мусора и прочие мелкие жизненно важные вещи,  запас сухого горючего и водонепроницаемых спичек.

Продукты:

Меню составляется опытными туристами, учитывая общие предпочтения в еде.  Обязательно учитывать мнение детей, ведь для них это путешествие то как раз и задумывается. Не забудьте о печенье и сгущенке! Как показывает опыт, их всегда мало.

Комментировать от
или
еще рекомендуем