Путешествие на Восток, или чтобы я так жил. Часть 2я
34
102

Путешествие на Восток, или чтобы я так жил. Часть 2я

Музей пива.

 

null

Одно из самых старых зданий Саппоро, при нем же находится действующая пивоварня.

null
как нам объяснили, в таких баках там варят пиво.

Мы пришли уже почти к закрытию, поэтому довольствовались только экскурсией

null
и небольшим количеством оооочень вкусного пива.

null
Мне понравилось красное и зеленое пиво.

null

 

null

выставка этикеток пива со дня основания фабрики

null

 

null
Кстати, как выяснилось в России пиво японское не продают, только пивной напиток.

 

null

 

Японские бани(термы, спа центры)


Особенность термов в том, что …. Если у вас на теле есть наколки – в НАСТОЯЩИЕ ЯПОНСКИЕ ТЕРМЫ ВАС НЕ ПУСТЯТ. Японцы отрицательно относятся к рисункам на теле, ибо у них их(наколки) делают только представители якудза(японской мафии).

Классические термы имеют 2-3 этажа куда в обязательном порядке входят сами бани и этаж для приема пищи(что что, а покушать японцы любят).

Мы путем проб и еще раз проб выбрали для себя спа-центр расположенный за городом в часе езды и являющегося частью 5***** отеля 

null
Но в спацентр можно пройти не живя в отеле, что очень удобно. Бесплатный автобус ходит с центральной площади каждый час. Время в пути минут 50.

null
Вы можете туда ехать спокойно. За символическую плату вам предложат взять в аренду купальные костюмы согласно вашего размера.

null

Центр состоит из аквапарка, спа-центра и фут корда на  третьем этаже. Для удобства передвижения по этажам вам выдадут костюмы 

null

null
и 2 полотенца одно большое, другое поменьше. Средства для снятия макияжа, расчески(одноразовые), фены, шампуни, гели для душа и кондиционеры- все это есть прямо там.

На нижнем этаже расположены бассейны и аквапарк.

null
Фотографировать можно только в детской зоне. Уличные бассейны и горки работают только в теплое время года, а вот бассейны находящиеся в знании работают круглогодично.

 

null

null

Спа центр разделен на женское и мужское отделение.

Японцы(да простят они меня) телом не блещут и дети с удивлением могут вас рассматривать.

Меня неприятно поразило, что мамы берут с собой в женское отделение мальчиков 5-7 лет. Интимные места принято прикрывать полотенчиком. В спа центре не менее 4х видов саун(хамаам, солевая сауна(это где посреди сауны стоит бак с солью и вы себя ею натираете), сауна финская до 50С и до 80С. Поразило меня то, что практически во всех саунах за стеклом(выдохнули, как говорит Задорнов) стоит телевизор. Я чуть не рухнула когда увидела Путешествие на Восток, или чтобы я так жил. Часть 2я фото 9. Помимо этого масса бассейнов с различными наполнителями, температурой воды и струями воды. Все бассейны мелкие, не глубже 45  см.

Особо люблю уличные бассейны с минеральными водами зимой. На улице идет снежок… ночь… а ты лежишь в минеральной или сероводородной каменной ванне (человек на 15) с температурой 40С и думаешь(вот оно! СЧАСТЬЕ!!!!)

Детей японцы носят в сауны чуть ли не с месячного возраста и те терпеливо все это переносят.

Больше часа я в этом спа находится не могу, к сожалению. Надеюсь, что когда дочка подрастет время моего пребывания там может увеличиться. Но даже и через час выползаешь с этой сауны обновлённая,  как змея сбросившая кожу одеваешь костюм и идешь на третий этаж кушать.

 

null

Это не мой ребенок, но он так аппетитно кушал)

Кухня конечно же японская, стоят столы высокие и низкие на теплых мягких покрытиях. Там можно и поесть и поспать. Для деток есть небольшая игровая зона.

null
Автобусы ходят точно по расписанию, поэтому выходить надо точно к нему 

null
В среднем пребывание в  центре нашей семье обходится на наши деньги 5-6 000 рублей на всех

утомившиеся детки Путешествие на Восток, или чтобы я так жил. Часть 2я фото 13

 

null

 

Зоопарк


Небольшой по  площади парк приятно удивляет своей уютностью и возможностью размещения большого количества животных на относительно небольшой территории.

К Зоо можно приехать на автобусе, на такси, или пройти от станции метро через красивейший природный парк по удобным дощатым дорожкам.

null

Что бы вы не заблудились в метро (куда из ответвлений вам идти – направление к ЗОО будет показано мозаикой на полу(что в принципе свойственно в японском метро – символьное указание направления).

 

null

null
Видите желтую полосу? Догадались для чего она? Путешествие на Восток, или чтобы я так жил. Часть 2я фото 4 Это дорожка для слепых людей. Полоски полагают движение прямо, а точки - остановка или поворот.

Мы ходим по парку, не смотря та то, что были в ЗОО во все времена года сказать, что там лучше в конкретное время года сложно. В парке по дороге можно полюбоваться столетними секвойями,

null

null
увидеть японские молебные  места

null
null
, просто восхищаться природой или умиляться умением японцев делать красоту из простоты.

 

null

столбик - подсветка

null
такой же столбик, но уже кормушка.

null
светооражающий столбик вдоль трассы со стразами Путешествие на Восток, или чтобы я так жил. Часть 2я фото 12

 

null

В теплое время года можно зайти в контактный зоопарк и потрогать, покормить животных.

null

null

null

null

null
Не смотря та то, что они все очень чистые – при выходе вы найдете краники с водой и жидкое мыло.


В учебное время года много детей со школ и детских садов, они приходят туда на практические занятия. Все детки в одинаковой форме и отличаются только по беретам.

 

null

Все животные чистые и холеные.

Наше любимое место обезьянник. Двухэтажное здание со стеклянной стеной позволяет вам удобно усевшись на ковре или скамейках понаблюдать за жизнью приматов. Дети в это время могут поразвлекаться.

 

null

null

null

null

null

А этот бегемот известен  своей авантюрностью. Он опускается полностью в воду (а у бегемотов же глаза и уши расположены высоко) и наблюдает за людьми не шевелясь. Люди ожидая, что бегемот вылезет подходят ближе к ограде. Тогда бегемот резко выпрыгивает из воды(а они оказываются такие резвые) и плюхается в воду обрызгивая стоящих вокруг.

 

null

Это зимний вольер.

null
Меня об этом предупредили и к бегемоту мы близко не подходили.

Белая медведица с медвежатами – еще одно место паломничества людей.

null
Как  они красиво резвятся в бассейне с голубой водой, что от них не хочется уходить долго.

null

Желтая листва осенью собирается на определенной полянке(на дорожках листвы не увидишь)

 

null

Умиляют знаки направляющие вас к разным вольерам и местам отдыха.

null
Очень много мест для фотографий.

 

null

null
Солнечные батареи.

При выходе с зоопарка вас предупредят, что с мороженным выходить с территории нежелательно. На крышах вас поджидают вороны с явным желанием выхватить мороженное. Кстати дети до 10 лет – вход бесплатный

Комментировать от
или
  • Какое классное у Вас путешествие получилось.  Я еще не разу за границей не была.

  • нет, оно темно изумрудное

    • Они не выдают свои секреты, дается на дегустацию 3 вида пива в бокалах. Если захочешл больше - можно купить тут же в баре

      • зеленое пиво?))ну это уже вообще извращение)) и синие креветки) к нему

        • ))))))))да зеленое пиво меня тоже сильно удивило ,прям увидеть его захотелось))))

        • я не думаю что захочется выпиьт его)) или по цвету как тархун?

        • )))))да ,а может это у них и есть тархун))))))а наше пиво у них это смое крепкоое будет)))

        • ох, меня дочка недавно спросила почему в России креветки не продают? Я ей в магазине показала криветки, она поморщилась и сказала, что все креветки остались в Тайланде ))))) Вот уж маленькая гурманка

        • да, алкогольные напитки у них не крепкие, НО сливовое вино вставляет LaieA_052.gif

        • mosking.gif те креветки, чтто продают у нас являются кормом для настоящих креветок))нам родают корм!))) в  Таиланде подруги покупали таких каак у нас продают как корм))задарма

        • мммммм я люблю сливовое вино ,а тем более там оно наверно на высшем уровне!!!

      • Как интересно)особенно узнать, что есть красное и зеленое пиво)

        • Я тоже не знала что есть такое японское пиво) Наверное безумно вкусное, с нашим не сравнить, ведь они умеют делать все качественно)

          • У вас очень красивые фотографии. А мне больше всего понравились этикетки от пива.

            • Красное и зеленое пиво . ) Интересно из чего они его делают) Там рассказывали или просто показывали ,какие виды бывают.

              • Эх, хорошо то как, там где нас нет. Жалко что его не продают, теперь меня будет мучать вопрос как бы его попробовать.

                • connie_1.gif тогда я Вам не расскажу про шоколадную фабрику scratch_one-s_head.gif

                • татьяна, мне модете рассказывать,  я шоколад не люблю и практически не ем, а вот почитать и по глазеть это я люблю)))

                • Ну тогда я спокойна blush2.gif хотя после японского шоколада(честно) другой есть не хочу. У нас он продается уже 500-600 рублей коробочка 400 г, но меня жаба душит его покупать

                • Вы дразнитесь... я знаю...beee.gif

                • Татьяна, у нас его вообще не продают. Мне как то привезли бутылку японского сливового вина, я с тех пор на наши вина смотрю с легким презрением.

                • ох, как я Вас понимаю girl_sigh.gif. Ну вобщем, я спать пошла, а то муж уже diablo.gif всем до следующего дня!

                • Спокойной ночи, приятных снов. Странно говорить это в 3 часа дня )))) разница в поясах штука забавная.

                • А чем он отличается?ну неужели такой вкусный?Прямо шоколадки захотелось)))

              • А я и не знала, что есть японское пиво...

              еще рекомендуем