6
568

Путешествие с ребенком на автомобиле. Что взять с собой?

null

Многие думают, что отдыхать с детьми хлопотно. Расслабиться сложно вещей таскать много. Постоянно быть на чеку. Всё это предрассудки. Чем лучше подготовка, тем легче отдых.

Так как отдыхать без ребенка я не хочу, а моей дочке Мире сейчас 1 г. 2 месяца. А сыну 23 года и он хочет проводить больше времени с девушками, а не с нами. То предпочтительным для нас стал отдых на автомобиле.

Дороги я не боюсь, путешествовть люблю. Автокресло давно куплено, так что осталось просто проанализировать риски и подготовить списки необходимых вещей. Дальше будет еще много списков, так что не пугайтесь.

Общий список вещей, для ребенка в автопутешествие:

Одежда
    Обувь
    Полотенце (больших и маленьких по 2  шт.)
    Развлечения
    Средства личной гигиены
    Аптечка (лучше уточнить список у педиатра)
    Питание (зависит от возраста ребенка)
    Памперсы
    Горшок
    Клеёнка ( 1,2 на 1,2 )
    Пелёнки,  постельное белье
    Кипятильник или авто электрочайник
    Детское стиральное мыло
    Пакеты для мусора (большая упаковка.)
    Верёвка
    Посуда и кастрюлька для детской пищи
    Бутылочки, соски

В дороге для ребенка будут нужны:

Влажные и сухие  салфетки
    Еда, питье (вода - обязательно, чай), термос с горячей водой
    Запасная и теплая одежда
    Подушка для ребенка, плед (одеяло)
    Игрушки, книжки
    Памперсы, пеленка

Для себя также не забудьте взять

Карту, хотя я предпочитаю джипиэс
    Фонарик - в дороге может пригодиться
    Мусорные пакеты - пригодятся абсолютно точно

Хорошего отдыха.

Комментировать от
или
  • Если уточнять перед поездкой список лекарств у педиатра, то рискуешь получить не список, а лекцию о том, какая ты безответственная мать :)

• О, да, я тоже с этим сталкивалась, но я просто игнорирую весь мусор и записываю только то что мне интересно, со временем наш педиатр привык ко мне и перестала тратить время на такую ерунду как нравоучения.

• Не, я мать-ехидна, все списки в Интернете выкапываю. Педиатру о своих планах даже не сообщаю 

• Дарья, у меня ребенок был недоношенным, много лежал в больнице, поэтому я изначально очень плотно общалась  спедиатром.

• Очень надеюсь, что теперь у вас все хорошо, потому что нет хуже, когда детки болеют.

• Теперь у нас всё отлично, но я всё равно постоянно общаюсь с врачами, так как у нас то прививки, то зубы, то еще что то.

еще рекомендуем