13
235

5 самых шокирующих мест планеты

Если вам очень хочется найти что-то леденящее кровь, то эти музеи то, что вам нужно

1. Музей Чертей. Литва

1742 экспоната чертей, чертовок и чертиков собрано в этом музее. Этот музей был создан в 1966 году. Все экспонаты выполнены из разного материала и постоянно пополняются.

null

2. "Музей пыток". Нидерланды

В этом музее находится самая страшная экспозиция – мрачный каземат. Так же тут есть рабочий инвентарь экзекуторов и если вы не упадете в обморок, вам расскажут, как их использовали.

null

null

3. Музей душ усопших. Италия

В этом маленьком музее собраны доказательства того. Что души умерших присутствуют на земле. В этом музеи сотни экспонатов, которые связаны с приведениями.

null

null

4. Музей пыток. Мальта

Это мальтийское собрание жуткой атрибутики не знает себе равных. Тут есть висельники, люди без головы, орудия пыток в большом количестве.

null

null

5. Музей патологоанатомии. Австрия

Посещать этот музей стоит только очень смелым. Тут можно увидеть заспиртованные органы, мумифицированные головы, экспонаты с венерическими заболеваниями и много другого.

null

null
Комментировать от
или
  • В первом была музее. Там очень даже симпатишно)

• я тоже в такой музей не пойду ни под какими уговорами.это все-таки мужчинам поинтересней,у них это в крови.

• Это уж точно не для меня! Я фотографии посмотрела мне жутко, а если бы вживую увиделаfie.gif

• На чертей еще можно посмотреть, а вот все остальное - это клиника какая-то.

• брррр ни за какие коврижкиfie.gif

•  

5. Музей патологоанатомии. Австрия

В этот музей съезжаются  много туристов - пенсионеров. Большинство - врачи-патологоанатомы.Слышал об этом от польских знакомых.

• Зачем? вспомнить былую работу? мне люди с такой профессией кажутся немного странными чтоли,я думаю  нормальный человек врятли пойдет туда работать

• Знакомый поляк говорил, что у этих пенсионеров столько споров после экскурсий...

Увлечённые, в какой - то степени, люди.

• Меня калачом туда не загонишь!!!!

• Ужас! И это кому-то интересно????

• Кошмар, я бы никогда не пошла в такой музей! Так же можно и психику нарушить!

еще рекомендуем