Как грамотно подготовиться к грудному вскармливанию при беременности
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Беременность > Информация для беременных > Как грамотно подготовиться к грудному вскармливанию при беременности

Как грамотно подготовиться к грудному вскармливанию при беременности

18 сентября 2012, 13:11
135

 

Каждая девушка, становясь мамой, очень хочет дать своему малышу, все самое лучшее. В том числе хочет кормить малыша грудью и как можно дольше. Но никогда не предугадаешь, как себя поведет организм и мамы потому очень волнуются.Как грамотно подготовиться к грудному вскармливанию при беременности фото 1

Хоть грудное вскармливание и естественный процесс, но к нему необходимо готовится. Так же успех грудного вскармливания зависит от умения правильно прикладывать малыша.

Внутренний настрой

Необходимо самой настроиться и поверить в то, что проблем с вскармливанием ребенка у вас не будет. Для этого пообщайтесь с мамочками, которые кормят ребенка грудью, изучите литературу как правильно это делать и как прикладывать малыша, узнайте есть ли в вашем городе центры по грудному вскармливанию, специалисты которой всегда смогут вам помочь.  

Уход за грудью

  • Для подготовки груди к вскармливанию необходимо не так много усилий, просто постоянный уход:
  • Контрастный душ
  • Увлажнение груди во время беременности
  • Профилактика трещин после родов
  • Правильно подобранное нижнее белье

Избегайте вредных советов

Всегда найдутся люди, которые смогут дать вам кучу вредных советов, а вам просто надо логически отличить хорошее от плохого:

  • Не слушайте бабушек и не покупайте кучу бутылочек, сосок и стерилизаторов до родов – они вам не понадобятся при грудном вскармливании
  • Не стоит выкручивать и вытягивать соски – при тонусе матки это может даже привести к выкидышу или ранним родам
  • Не растирайте соски грубой тканью – это может повредить нежную кожу.
Комментарии
16
Авторизируйтесь
  • 1 2012, 18 сен, 15:25

    Я никак  не готовилась, просто за всю беременность даже не разу не задумалась о том, что не получится у меня с ГВ! Я просто была уверенна, что все будет замечательно и все так и было!

  • 2 2012, 18 сен, 15:46
    Ответ для на 1

    аналогично) была нстроена на гв

  • 3 2012, 18 сен, 15:51

    Не слушайте бабушек и не покупайте кучу бутылочек, сосок и стерилизаторов до родов – они вам не понадобятся при грудном вскармливании

    Бутылочек было куча и пустышек, но ничего не пригодилось)

  • 4 2012, 18 сен, 17:18
    Ответ для на 3

    я вот вообще не понимаю ажиотажа с покупкой всего всего всего ребенку, можно же по необходимости приобретать, на на 10 лет впередpardon.gifа потом оказывается, что большая половина и не нужна вовсе

  • 5 2012, 18 сен, 17:19
    Ответ для на 2

    drinks.gif

  • 6 2012, 18 сен, 19:05

    Я тоже никак не готовилась. И никаких проблем с ГВ не было.

  • 7 2012, 18 сен, 19:18

    я тоже над этим особо не работала, начала читать про грудное вскармливание только на 9 месяце беременности. Как правельно прикладывать и т д.

  • 8 2012, 18 сен, 21:04

    И мысли о том, что что-то не получится не возникало.

  • 9 2012, 18 сен, 23:20

    У меня тоже "доброжелательных" советчиков было тьма(((((

  • 10 2012, 19 сен, 12:54

    Мне пришлось заниматься профилактикой трещин, а потом и их лечением, а так больше ничего не делала.

  • 11 2012, 29 ноя, 12:22

    А я слышала,что когда зубки прорезываются,ребенок может даже сосок прокусить...страшновато...Правда это или нет?У кого-нибудь было?

  • 12 2012, 29 ноя, 12:36
    Ответ для на 11

    бывало..но малыша нужно отучать так делать

  • 13 2012, 29 ноя, 12:39
    Ответ для на 12

    И сильно прям прокусывает?А как его отучать?Такое вообще часто бывает?

  • 14 2012, 29 ноя, 12:40
    Ответ для на 13

    меня кусала не сильно...я пару раз отняла сисю после укуса и строго не крича сказала что так делать нельзя и все

  • 15 2012, 29 ноя, 12:42

    Спасибо.Хорошо,если все будет также просто)Я на будущее перестраховываюсь)))

  • 16 2012, 31 дек, 20:34

    А у меня не были разработаны соски и сын не мог ухватиться, потом нас педиатр учила в роддоме как брать и давать грудь

Что нового