44
106

детки с аллергией

У нас дочка болеет диатезом, чешется. Я веду пищевой дневник, но до сих пор так и не могу понять на что именно у нее аллергия( Врач нам прописал крем адвантан, зиртек и эмолиум. У кого детки страдают аллергией, чем вы кормите?

Комментировать от
или
  • Всем привет!

Наш малыш, которому вот исполниться год, тоже страдает аллергией. Врач нам выписал капли зиртекс, мазь адвантан. Пока принимаем препараты- аллергии нет, как только прекращаем - опять красные пятна на ножках и ручках. Сделали анализы на аллерген, выявили, что аллергия на белок яйца. Исключили все продукты, где могут быть яйца, всё равно высыпает. Пойдём опять к аллергологу :(

• У меня ребенок страшный аллергик так что это может быть не только еда ,чтобы проверить исключите все фрукты хотя бы на месяц все что берете в магазине овощи ,сладкое,полуфабрикаты,только домашнее если это котлеты то одно мясо без приправ,это с первого раза так страшно кажется нужно увлажнять воздух поменьше ковров и мягких игрушек это конечно тяжело придерживатся такого режима ,со временем должно всё пройти.

• У нас с рождения началась аллергия, высыпало очень сильно.Я почти ничего не ела.Врач сказал,что самое главное есть молочку, чтобы кальций был.В результате, оказалось,что у нас аллергия на молочку, а точнее на коровий белок.

• здравствуйте девочки! Моей дочке скоро 9мес. И до сих пор у нас проблемная кожа. Прищиков нет, но вот сухость большая, прям до корочки иногда. Больше всего уражены участки кожи на ножках(икры), ручки меньше, щечки. Я не знаю уже что делать. Бепантен сначала помогал, сейчас нет. Пробовала и маслеца разные, и соль морскую в ванночку добавляла, настои трав, - никакого эфекта нет. Вода и правда у нас очень хлорирована, у самой сухость всегда после ванны. Но меня выручает мой крем, проверен годами уже. Ребенка не намажешь ведь им. Мы на ГВ, с прикорма едим кашки, супчики, творожок,бублики, мясо(курица, кролик).  Сама уже ем почти все понемножку, кроме цитрусовыx, жирных и острых продуктов. Наслышана о врачах. Да и сама вижу что в наших поликлиниках твориться. Подскажите пожалуйста.

• Я со старшей дочерью промучилась до 2,5 лет,прошел только к этому времени диатез , но на рыбу . яйцо и морковь у нее до сих пор аллергия, молоко из за этого тоже не пьет,молочные продукты ест ,реакции нет.

Мы спасались болтушкой мазь которую делали в аптеке, таблетками на тот момент только супрастин и был(это если слишком высыпало или был отек-как например после принятия антибиотика во время лечения((На рыбу у дочери может быть отек Квинке или распухнет лицо((( ну она знает какие продукты ей кушать нельзя

• Вы бы хоть возраст свой указали! Мы не проверяли, но говорят лист лавровый очень хорошо помогает при аллергии. 1 листочек на стакан воды(кипятка) и по 1ч.л.

• Извините, с посте не указала, но писала здесь уже, что дочке 9 месяцев. Спасибо за совет, посоветуюсь, я сейчас вообще боюсь что-либо новое давать ребенку.  Сегодня спала кстати тьфу фу тьфу отлично, и кушала до этого все тоже самое. Уже и не знаю с чем все это связано...)

• Тогда вам можно пить лаврушечку по пол чайной ложечки. Она выводит токсины, соли, шлаки и аллергены из организма. Лаврушки не бойтесь. Я сама пила, и мама моя. Помогает при солевых отложениях.

• Спасибо, девочки за поддержку! меня просто еще напугали что пятна от диатеза могут на всю жизнь остаться(

На следующей неделе идем к педиатору и срочно пусть нас  направляет к аллергологу! Я дочку зеленкой намазала, она как лягушка)) и лицо тоже все намазала ( знаю от зеленки толку мало, ну не могу я смотреть на эту жуткую красноту)))

• Диатез у нас был, но до 5-6 месяцев, потом сам ушел)))

• Светлана, вам надо обязательно к аллергологу, и сдать специальные анализы, чтобы определить причину!!!

• это педиатр направление дает? значит буду у нее проситься к алергологу

• да уж с нашей экоогией и продуктами питания химическими все аллергики в той или иной степени..У дочки 13 лет только в этом году аллергия пошла - никгда не было.Накапливается жеж это вся как в организме - продукты питания, средвтса стирки и уборки..вода некачественная..В организме мамы накапливается тоже и малышне передается...У нас она сама собой прошла летом..На пыль вроде как..тоже пока не знают почему образовалась.Пока стараюсь чаще воду давать фильтрованную (три степени очистки) и пищу на ней готовлю...потом абсорбирующие витаминизированые препараты кушает курсом...Даже волосы стали гуще..Подождем до лета.посмотрим что будет

• Вот может на кошачью шерсть, правда. У нас кошка даже спит на одеяле дочки, но у нас в семье ни у кого нет аллергии на животных, кошки всю жизнь были.  Как же узнать? что за анализы нужно сдавать?

• анализы алерголог берет..Мы вот тоже 19 декабря пойдем их сдавать..Нам сказали, что летом бесполезно сдавать, только осень-зима..Вот и узанем, что там сдавать надо

• Дочке 9 месяцев, педиатр нам выписывает только линекс и мазь Элидел, но нам это вообще не помогает, направила нас в кожную больницу, там нам сказали, что этим должен педиатр заниматься.  Ребенок кушает с удовольствием все овощи, делаю ей на пару- кабачок, цветная капуста, морковка, брокколи, кашки ест безмолочные, творожки Тема, мясо, тоже на пару, сыр ест..., все это комбинировала и давала отдельно, все равно чешется. Руки у нас все в болячках красных, пятна на попе, ногах, руках..., чешет голову, кожа очень сухая, Ночью плачет начесывает, вообщем измучилась я, не знаю как помочь ей

• Так а вы пробы сдавали какие-то?может у вас вообще на пыль аллергия,или на шерсть кошачью?

• Светлана!Очень хочется вам помочь!Напишите пожалуйста сколько месяцев ребенку,какие анализы по поводу аллергии вы уже сдавали,чем уже лечили, что в данный момент кушает малыш.

• У меня страдает, с рождения, тоже была сыпь, плюс кашель. И тоже перепробовали все-все, я кормила грудью, не ела почти ничего, и худела, худела... а алелргия все была и была... В итоге оказалась аллергия на пыль и шерсть животных. это не самая редкая аллергия, обратите внимание!!

• да уж , это сладкое)) сама сладкоежка, до 3х лет по-моему вообще нельзя ни конфеты ни шоколад

• Сейчас даже в карамельках так много красителей и ароматизаторов, поэтому и на них может быть аллергия.

• ттт у нас нет аллергии ,единственное на сладкое может сыпать,запрещаю всем давать печенье ему.

• нам 9 месяцев, ИВ, врач нам говорит, что к 1.5 годам все пройдет, 

Еще говорят это наследственное, у меня брат страдал диатезом до 2 х лет. Но моя малышка ночью вскрикивает, чешет руки, причем очень старательно, утром приходится замазывать все зеленкой)) 

• ттт,у нас проблем с аллергией нет ,но есть знакомые у которых дети аллергики,говорят главное вводить продукты по одному и смотреть ,как реагирует.

• Такой метод тоже не всегда эффективен, я сама в детстве  страдала аллергией...и так за долгое время ни врачи ни родители не поняли на что она была....а потом прошло, видно перерасла!

• согласна,что не всегда можно понять ,на ,что аллергия,а вот эти все анализы ,которые вроде выявляют на ,что аллергия или они не эффективны ?

• Ой, как вспомню как меня побольницам тягали и сколькокрови у меня забрали...аж дурно, но ничего так понять и не могли(

• Да уж ,а часто она проявлялась аллергия и как выражалась?

• Выражалась сыпью по всему телу и зуд, а проявлялась периодически..раз в два месяца точно была(

• ((((а у меня аллергия потом появилась на пыль и цветения!!!ттт у ребенка нет и надеюсь не будет!!!

• А аллергия с возрастом может появляться, вот например моя мама только в этом году начала страдать аллергией на амброзию...а до этого ничего не было(

• Да ,вот и у меня когда амброзия цветет была ,но ты знаешь как то после родов она пропала ,говорят когда грудью кормишь проходит ,у меня так и было может уже и не появится

• О!Моя мама тоже этим страдает!Сейчас еще ничего.А было время,что она сильно мучилась.

• Говорят аллергию надо лечить зимой,когда обострения нет...тогда очень эффективен курс лечения

• Спасибо вам за совет, не знала

• А сколько вам? У меня на ГВ, но все равно бывала аллергия, поэтому на диете сидела я

еще рекомендуем