детки с аллергией
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

детки с аллергией

16 ноября 2012, 11:58
357

У нас дочка болеет диатезом, чешется. Я веду пищевой дневник, но до сих пор так и не могу понять на что именно у нее аллергия( Врач нам прописал крем адвантан, зиртек и эмолиум. У кого детки страдают аллергией, чем вы кормите?

Комментарии
43

Авторизируйтесь
  • 1 16 ноя 2012, 13:30

    А сколько вам? У меня на ГВ, но все равно бывала аллергия, поэтому на диете сидела я

  • 2 16 ноя 2012, 14:02

    ттт,у нас проблем с аллергией нет ,но есть знакомые у которых дети аллергики,говорят главное вводить продукты по одному и смотреть ,как реагирует.

  • 3 16 ноя 2012, 15:10
    Ответ для на 2

    Такой метод тоже не всегда эффективен, я сама в детстве  страдала аллергией...и так за долгое время ни врачи ни родители не поняли на что она была....а потом прошло, видно перерасла!

  • 4 16 ноя 2012, 15:57
    Ответ для на 3

    согласна,что не всегда можно понять ,на ,что аллергия,а вот эти все анализы ,которые вроде выявляют на ,что аллергия или они не эффективны ?

  • 5 16 ноя 2012, 16:46
    Ответ для на 4

    Ой, как вспомню как меня побольницам тягали и сколькокрови у меня забрали...аж дурно, но ничего так понять и не могли(

  • 6 16 ноя 2012, 16:47
    Ответ для на 5

    Да уж ,а часто она проявлялась аллергия и как выражалась?

  • 7 16 ноя 2012, 16:49
    Ответ для на 6

    Выражалась сыпью по всему телу и зуд, а проявлялась периодически..раз в два месяца точно была(

  • 8 16 ноя 2012, 16:54
    Ответ для на 7

    ((((а у меня аллергия потом появилась на пыль и цветения!!!ттт у ребенка нет и надеюсь не будет!!!

  • 9 16 ноя 2012, 16:55
    Ответ для на 8

    А аллергия с возрастом может появляться, вот например моя мама только в этом году начала страдать аллергией на амброзию...а до этого ничего не было(

  • 10 16 ноя 2012, 17:27
    Ответ для на 9

    Да ,вот и у меня когда амброзия цветет была ,но ты знаешь как то после родов она пропала ,говорят когда грудью кормишь проходит ,у меня так и было может уже и не появится

  • 11 16 ноя 2012, 17:29

    нам 9 месяцев, ИВ, врач нам говорит, что к 1.5 годам все пройдет, 

    Еще говорят это наследственное, у меня брат страдал диатезом до 2 х лет. Но моя малышка ночью вскрикивает, чешет руки, причем очень старательно, утром приходится замазывать все зеленкой)) 

  • 12 16 ноя 2012, 17:31

    ттт у нас нет аллергии ,единственное на сладкое может сыпать,запрещаю всем давать печенье ему.

  • 13 16 ноя 2012, 17:34

    да уж , это сладкое)) сама сладкоежка, до 3х лет по-моему вообще нельзя ни конфеты ни шоколад

  • 14 16 ноя 2012, 18:21
    Ответ для на 13

    Сейчас даже в карамельках так много красителей и ароматизаторов, поэтому и на них может быть аллергия.

  • 15 16 ноя 2012, 23:39

    У меня страдает, с рождения, тоже была сыпь, плюс кашель. И тоже перепробовали все-все, я кормила грудью, не ела почти ничего, и худела, худела... а алелргия все была и была... В итоге оказалась аллергия на пыль и шерсть животных. это не самая редкая аллергия, обратите внимание!!

  • 16 17 ноя 2012, 8:16

    Светлана!Очень хочется вам помочь!Напишите пожалуйста сколько месяцев ребенку,какие анализы по поводу аллергии вы уже сдавали,чем уже лечили, что в данный момент кушает малыш.

  • 17 17 ноя 2012, 9:20

    Так а вы пробы сдавали какие-то?может у вас вообще на пыль аллергия,или на шерсть кошачью?

  • 18 17 ноя 2012, 10:20

    Дочке 9 месяцев, педиатр нам выписывает только линекс и мазь Элидел, но нам это вообще не помогает, направила нас в кожную больницу, там нам сказали, что этим должен педиатр заниматься.  Ребенок кушает с удовольствием все овощи, делаю ей на пару- кабачок, цветная капуста, морковка, брокколи, кашки ест безмолочные, творожки Тема, мясо, тоже на пару, сыр ест..., все это комбинировала и давала отдельно, все равно чешется. Руки у нас все в болячках красных, пятна на попе, ногах, руках..., чешет голову, кожа очень сухая, Ночью плачет начесывает, вообщем измучилась я, не знаю как помочь ей

  • 19 17 ноя 2012, 10:20

    да уж с нашей экоогией и продуктами питания химическими все аллергики в той или иной степени..У дочки 13 лет только в этом году аллергия пошла - никгда не было.Накапливается жеж это вся как в организме - продукты питания, средвтса стирки и уборки..вода некачественная..В организме мамы накапливается тоже и малышне передается...У нас она сама собой прошла летом..На пыль вроде как..тоже пока не знают почему образовалась.Пока стараюсь чаще воду давать фильтрованную (три степени очистки) и пищу на ней готовлю...потом абсорбирующие витаминизированые препараты кушает курсом...Даже волосы стали гуще..Подождем до лета.посмотрим что будет

  • 20 17 ноя 2012, 10:38
    Ответ для на 19

    Вот может на кошачью шерсть, правда. У нас кошка даже спит на одеяле дочки, но у нас в семье ни у кого нет аллергии на животных, кошки всю жизнь были.  Как же узнать? что за анализы нужно сдавать?

  • 21 17 ноя 2012, 10:39
    Ответ для на 20

    анализы алерголог берет..Мы вот тоже 19 декабря пойдем их сдавать..Нам сказали, что летом бесполезно сдавать, только осень-зима..Вот и узанем, что там сдавать надо

  • 22 17 ноя 2012, 10:50

    это педиатр направление дает? значит буду у нее проситься к алергологу

  • 23 17 ноя 2012, 14:20

    Светлана, вам надо обязательно к аллергологу, и сдать специальные анализы, чтобы определить причину!!!

  • 24 17 ноя 2012, 15:29

    Диатез у нас был, но до 5-6 месяцев, потом сам ушел)))

  • 25 17 ноя 2012, 19:01
    Ответ для на 9

    О!Моя мама тоже этим страдает!Сейчас еще ничего.А было время,что она сильно мучилась.